Перейти к публикации
Goblia

Помогите выбрать телевизор

Рекомендованные сообщения

Goblia

Хочу купить новый телевизор. Выбор между плазмой и ЖК. Что посоветуете? какой телевизор и где лучше купить по средней цене? Хотелось бы с диагональю около 40 дюймов. Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Arhitektor73

Мое предпочтение - плазма. Она ярче показывает и лучше передает цвета - реальней.

Поделиться сообщением

alek70

У плазмы действительно цвета более насыщенные, зато в ЖК технологии более отработанные, да и стоят они немного дешевле. Попробуйте в любом крупном сетевом магазине электроники посмотреть их и сравнить. А потом с консультантами пообщайтесь. Нам посоветовали ЖК. Им и пользуемся.

Поделиться сообщением

Olla
У плазмы действительно цвета более насыщенные, зато в ЖК технологии более отработанные, да и стоят они немного дешевле. Попробуйте в любом крупном сетевом магазине электроники посмотреть их и сравнить. А потом с консультантами пообщайтесь. Нам посоветовали ЖК. Им и пользуемся.

Хочу добавить, что срок службы плазменной панели в 2-3 раза меньше чем у ЖК. Так-что до 40 дюймов ЖК однозначно предпочтительней (где-то читал, где не помню)

Поделиться сообщением

АленаS
Хочу купить новый телевизор. Выбор между плазмой и ЖК. Что посоветуете? какой телевизор и где лучше купить по средней цене? Хотелось бы с диагональю около 40 дюймов. Заранее благодарю за помощь!

Технология ЖК уже догнала по цветопередаче плазменные экраны. По качеству радиоканала и интегрированной оценке TV от Philips является оптимальным. Желательно брать с поддержкой ТВ высокой четкости (на вырост) - HDTV. Размер экрана следует выбирать только зная расстояние просмотра, иначе при близком расстоянии и большом экране зерно будет бить по глазам (так как в эфире разрешение еще старое для аналогового сигнала). Для экрана 40" оптимальным будет расстояние 3-3.5 метра.

Поделиться сообщением

edin01

Смотрю НТВ+ в DVD-качестве со спутника на расстоянии 2 м от ЖК панели 46" Samsung LE-46F86BD.

Доволен как слон smile.gif Помех не видно. РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Раньше думал брать 40", но сравнил и передумал.

Плазма у приятеля 42": с 2х метров сетку видно, а если заставка постоит, то ее потом видно как фон.

А HD TV уже транслируют.

Поделиться сообщением

viger

Я постоянно задаю эти вопросы, но никто не может дать точного ответы. Что по мне я считаю, что лучше плазма. Хотя многие говорят, что они быстрее выгорают.

Поделиться сообщением

TTB
Хочу добавить, что срок службы плазменной панели в 2-3 раза меньше чем у ЖК. Так-что до 40 дюймов ЖК однозначно предпочтительней (где-то читал, где не помню)

Сейчас у плазмы срок службы даже больше чем у ЖК, например у последней линейки Панасоника ( 8-го года модели) заявленный срок службы 100000 часов, когда у жк срок службы до 60000 часов.

На счет выгорания панели-это тоже уже из разряда мифов и легенд))

У меня у самого ЖК Панасоник 37LX85. А автору темы прежде чем определиться, надо подумать над целями использования, если телевизор берется для просмотра преимущественно эфира, тогда ЖК, если для просмотра фильмов, тогда лучше плазму.

Поделиться сообщением

tema

А лучше купить уже два))). А на счет плазмы я тоже читал что они уже лучше чем ЖК.

Поделиться сообщением

VADIMP

Плазма,то от 102 см, если диагональ ниже,то жк.И сейчас уровень жк дает фору даже плазмам

Поделиться сообщением

Ander

Конечно лучше покупать ЖК телевизор. Он намного долговечнее

Поделиться сообщением

begun1966

Главное чтоб на покупку денег хватило.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас