Перейти к публикации
artbas

Отделка стен?

Рекомендованные сообщения

artbas

Народ, поделитесь опытом. Кто как отделывал (собирается отделывать) стены в новостройке. Штукатурка, гипсокартон, возможно какая-то экзотика. Ваши впечатления?

Поделиться сообщением

М
Народ, поделитесь опытом. Кто как отделывал (собирается отделывать) стены в новостройке. Штукатурка, гипсокартон, возможно какая-то экзотика. Ваши впечатления?

Тут по разному.Если кривизна стен очень большая , то лучше гипсокартон.А если относительно ровные , то штукатурка по маякам.

Поделиться сообщением

artbas

Вот и я в раздумьях. По времени быстрее наверное будет ГКЛ или ГВЛ применить. По звукоизоляции и теплу тоже, вроде, лучше выходит. С другой стороны если крепить на каркас теряется площадь и получается эффект "барабана". Если клеить прямо на стены, не уверен что получится ровно и качественно. В принципе гипсоволокнистые плиты довольно прочные, но почему-то не встречается в продаже листов длиннее 2500 мм, а горизонтальных стыков делать не хочется. По деньгам, я даже уже и не знаю что дешевле: отделка "сухой" штукатуркой или обычной?

Поделиться сообщением

М

То что по времени быстрее ГКЛ или ГВЛ , это понятно , штукатурка ведь долго сохнет.То что каркас отнимет полезную площадь , то некоторые собственники с этим миряться! А если гипсокаптонные листы присабачивать на стену без каркаса , то хреново будет ибо лист будет повторять контуры стены и если стена кривая , то так и останется.

А вот что луше сухая или мокрая штукатурка это вам самим решать.

И кстати - А зачем вам листы длиннее 2500?Если это квартира в многоэтажном доме , то в лифт и по 2.5 метра итак не влезают , приходиться резать или тащить по лестнице.

Поделиться сообщением

artbas

Да по лестнице-то затащим. Зато будет сплошной лист от пола до потолка. Зато не надо будет разделывать кромки и шпатлевать горизонтальные швы.

Поделиться сообщением

М

У каждого материала свой плюс и свой минус.

Поделиться сообщением

Bakey

Минус - на гипсокартон большие картины, тяжелые зеркала и т.д. не повесишь и вообще что-либо прибить невозможно... штукатурка наверное по практичнее будет. А вообще в новостройках стены красить нельзя..если только на обои под покраску - иначе все стены потрескаются (дом усадку давать еще долго будет).

Поделиться сообщением

terra

Штукатурка на сетку. Все зависит от мастера. Конечно, по маякам, если стены кривые.

Поделиться сообщением

Денис К

У ГКЛ есть свои преимущества. Можно сделать ниши, красивую подсветку, карнизы… Нет предела фантазиям. На электрике можно сэкономить: не придется штробить стены под проводку и подрозетники. Повесить на такую стену можно все, что угодно – любой вес. Единственная проблема – это нужно рассчитывать заранее, чтобы установить закладные. Но ГКЛ не так долговечен, как штукатурка. Гипсокартон можно классифицировать как промежуточный вариант между черновой и чистовой отделкой. Другое дело – штукатурка. Здесь никакого излишества, только ровная плоскость. Но это навсегда. При этом, нужно иметь в виду, что современная гипсовая штукатурка, используется не только для выравнивания поверхности, но и для звуко- теплоизоляции.

Поделиться сообщением

ocean

с выравниванием стен все понятно.могу поделиться по декоративной отделке: можно купить обои очень недорого,но я предпочитаю декоративную покраску, смотрится гораздо стильнее и практичней. фирмы по продаже декоративных материалов дают бесплатные мастер-классы. удачи!

Поделиться сообщением

sonika
с выравниванием стен все понятно.могу поделиться по декоративной отделке: можно купить обои очень недорого,но я предпочитаю декоративную покраску, смотрится гораздо стильнее и практичней. фирмы по продаже декоративных материалов дают бесплатные мастер-классы. удачи!

можно подробней, кто проводит? Хочу сходить. Скоро приму квартиру, тоже о декоративной покраске думаю.

Поделиться сообщением

dddddd9

Только штукатурка! Не экономьте на ванной комнате.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас