Перейти к публикации
SvetaP

В чем отличия кирпичного дома от панельного?

Рекомендованные сообщения

telcop
Вы знаете,а мне кажется,что кирпичный дом даже лучше,чем панельный.Кирпичный дольше строится,но он долговечнее,чем панельный.А вообще,я тоже в первый раз слышу,что кирпичные дома бывают многоэтажные.

Город Герой Москва. Вся улица Михалковская застроена кирпичными башнями 14 этажей постройки 70-х годов по чешскому проекту. Толщина стены у меня на 2-м этаже ну.. метр.

Поделиться сообщением

Mariyab
+1

Все верно! Разница ощутима все 300%!

Поделиться сообщением

Luarwick

Добрый вечер! Присматриваюсь к монолитно-кирпичной новостройке. У дома следующие характеристики:

- кирпичная кладка из лицевого керамического кирпича пластического прессования, армированная металлической сеткой; внутренний слой 300 мм - кладка из блоков полистиролбетонных ГОСТ Р 51263-99;

- перегородки межквартирные: пенобетонные блоки толщиной 200мм;

- перегородки межкомнатные: пазогребневые плиты толщиной 80 мм.;

Как вы считаете, это нормального качества стены? Не будем мерзнуть, жариться или париться? Кто нибудь живет в аналогичных зданиях?

Поделиться сообщением

Михан

Преимущество панельного дома перед кирпичным одно - он намного быстрее строится. В остальном же кирпичный дом лучше. Первое и главное преимущество - он на порядок теплее. Ну и насчет долговечности я бы поспорил, мне кажется кирпичный дом долговечнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас