Перейти к публикации
SvetaP

В чем отличия кирпичного дома от панельного?

Рекомендованные сообщения

SvetaP

Предлагают новостройку - кирпичный дом, ширина несущих стен 65 см. В чем отличие такого дома от стандартного панельного, что долговечней, что-ли? smile.gif

Просто, чесн гря, первый раз сталикваюсь с 13-этажным кирпичным домом. Его дешевле строить что - ли, чем панельный?

Поделиться сообщением

Halvelven

Вы знаете,а мне кажется,что кирпичный дом даже лучше,чем панельный.Кирпичный дольше строится,но он долговечнее,чем панельный.А вообще,я тоже в первый раз слышу,что кирпичные дома бывают многоэтажные.

Поделиться сообщением

CardWizard

Первый обрушившийся дом в г. Припяти кирпичный. Да и судя по всем заброшкам, которые я видел, кирпич без ухода рассыпается в миг в отличии от панели.

Поделиться сообщением

ilenko

Такого количества бреда как в этой ветке, не слышала никогда. Кирпичный дом по определению ЛУЧШЕ на 200% чем панелька. Преимуществ море. Одно из...и самое главное для жителей- этот дом дышит, тепло сохраняет лучше, а в жару там прохладно и не душно как в панельках. К сожалению кирпичных домов сейчас строят мало, т.к. это дорого и долго, гораздо проще слепить панельный дом и поднять на этом бабло. Панельное жилье- читай дешевое, с ним столкнулась в более взрослом возрасте. Кирпич всегда дороже панельки. Когда продавала квартиру в кирпичном доме, моя однушка была на миллион дороже, чем аналогичная в панельном доме...Сейчас к превеликому сожалению живу в панельном доме, разница по комфорту ощутимая

Вы знаете,а мне кажется,что кирпичный дом даже лучше,чем панельный.Кирпичный дольше строится,но он долговечнее,чем панельный.А вообще,я тоже в первый раз слышу,что кирпичные дома бывают многоэтажные.

вот это вообще...стесняюсь спросить, а вы где живете blink.gif ? в Москве например таких домов тысячи, в других городах тоже бываю и там есть кирпичные многоэтажные дома [EMO]tongue[/EMO]

Цитата(adelas @ 10.02.2010 - 19:28) Первый обрушившийся дом в г. Припяти кирпичный. Да и судя по всем заброшкам, которые я видел, кирпич без ухода рассыпается в миг в отличии от панели.

а панельки которым 20 и более лет вообще можно не рассматривать как жилье. + ко всему есть токсичные панельные дома, которые например в Москве к олимпиаде лепили из некачественных материалов, люди десятилетиями пытаются оттуда выехать, кстати существует определенный список таких домов, чтобы не напороться при покупке

Сообщение отредактировал Tineli - 10.03.2010 - 17:37

Поделиться сообщением

TRAMP
Такого количества бреда как в этой ветке, не слышала никогда. Кирпичный дом по определению ЛУЧШЕ на 200% чем панелька. Преимуществ море. Одно из...и самое главное для жителей- этот дом дышит, тепло сохраняет лучше, а в жару там прохладно и не душно как в панельках. К сожалению кирпичных домов сейчас строят мало, т.к. это дорого и долго, гораздо проще слепить панельный дом и поднять на этом бабло. Панельное жилье- читай дешевое, с ним столкнулась в более взрослом возрасте. Кирпич всегда дороже панельки. Когда продавала квартиру в кирпичном доме, моя однушка была на миллион дороже, чем аналогичная в панельном доме...Сейчас к превеликому сожалению живу в панельном доме, разница по комфорту ощутимая

вот это вообще...стесняюсь спросить, а вы где живете ? в Москве например таких домов тысячи, в других городах тоже бываю и там есть кирпичные многоэтажные дома

а панельки которым 20 и более лет вообще можно не рассматривать как жилье. + ко всему есть токсичные панельные дома, которые например в Москве к олимпиаде лепили из некачественных материалов, люди десятилетиями пытаются оттуда выехать, кстати существует определенный список таких домов, чтобы не напороться при покупке

+1

Поделиться сообщением

annatrp

Кирпичный дом лучше! Всё вышеперечисленное + более низкая звукопроводность!

Поделиться сообщением

eiforiya

Да, кирпичный лучше это правда. Но сейчас строят как то не так как раньше...Смотрела постройку старого здания, и сопоставила ее с новой, недавно пристроенной к этому же зданию кирпичной стеной...Ну, вообщем, раньше лучше кладка была smile.gif И это не первый раз замечаю такое.

Поделиться сообщением

JuliaL

Тоже интересовал это вопрос, кирпичный лучше по-любому, как я и думал smile.gif

Поделиться сообщением

gelya444

Купили квартиру в строящемся кирпичном доме - теплая керамика. цена приемлемая по нашему городу. 9 этажей. 1 подъезд. так как позже оказалось, на том месте еще другим застройщиком были вбиты сваи для строительства панельного дома. а теперь оказывается решили строить кирпичный. меня смущает это - нагрузка ведь разная. основание никуда не поедет? как думаете? и место не простое - у озера. там же подвижки грунта могут быть

Поделиться сообщением

Наталья

Я тоже за кирпичный!

Поделиться сообщением

Vorum

Кирпичный дом теплее и долговечнее

Поделиться сообщением

boomm

Да вроде и ежу понятно что кирпичеый лучше но цена!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас