Перейти к публикации
Kontra

Риэлторские конторы

Рекомендованные сообщения

Хотим взять квартиру, на вторичном рынке жилья в городах люберцы или троицк или балашиха или реутов. Кто может посоветовать агентство или риэлтора?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата(`spartanez` @ 7.12.2006 - 20:41) Хотим взять квартиру, на вторичном рынке жилья в городах люберцы или троицк или балашиха или реутов. Кто может посоветовать агентство или риэлтора?

Заранее спасибо.

Привет! Если еще не определился с агенством или риэлтором напиши oksanas51@mail.ru

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь приобрести квартиру. Посоветуйте риэлтора, плиз

Поделиться сообщением

Народ, подскажите агентство недвижимости, кто уже продавал или покупал квартиру с умеренными тарифами и неплохим отношением к нам, смертным! А то была уже в 002, это просто надувательство, да и про Инком в соседней теме форума что-то сомнительное говорят....

Сообщение отредактировал iri - 17.02.2008 - 18:48

Поделиться сообщением

Могу посоветовать Миэль. Брали квартиру в Подмосковье, мы довольно привередливые клиенты, долго не могли определиться, всё выбирали. Мы с женой много спорили о параметрах будущего жилья и никак не могли успокоится, пока не изучили почти все возможные варианты! В общем, в итоге остановились на трёхкомнатной в Одинцово. Работа нашего агента и компании в целом оставила самые приятные впечатления, всё показали, рассказали, объяснили, к нашим переменам настроения относились с пониманием, терпеливо.

Поделиться сообщением

Если Вам нужна квартира именно на вторичном рынке, то возьмите газету "из рук в руки" или на сайт irr.ru загляните. Подберите себе вариант. На том конце в 99 случаях из 100 будет риэлторская контора. Если ей не очень доверяете, то можно купить услугу "сопровождение сделки" - стоит от 20 до 30 тыс.руб. Компаний, которые в состоянии это сделать - тьма. Съэкономите кучу денег, если немного сами подсуетитесь.

Откровенно говоря, я не совсем понимаю почему услуги риэлтеров выражаются в процентах от стоимости сделки, а не в стоимости услуги как таковой? В чем разница при продаже квартиры за 100 тыс. и за 1 млн. Неужели по последней объем работы будет в 10 раз больше?! Есть тут кто-нибудь, кто в состоянии объяснить логику такого ценообразования? Только не нужно нести всякий бред про страхование ответственности и пр.!

Поделиться сообщением

Риэл Эстейт - все сделали правильно, не оставили без квартиры, и на том спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Могу посоветовать Миэль. Брали квартиру в Подмосковье, мы довольно привередливые клиенты, долго не могли определиться, всё выбирали. Мы с женой много спорили о параметрах будущего жилья и никак не могли успокоится, пока не изучили почти все возможные варианты! В общем, в итоге остановились на трёхкомнатной в Одинцово. Работа нашего агента и компании в целом оставила самые приятные впечатления, всё показали, рассказали, объяснили, к нашим переменам настроения относились с пониманием, терпеливо.

на самом деле время экспозиции дорогих квартир часто пропорционально больше, и мастерство риэлтора как продавца должно быть выше. это вам не типовое жилье

знаю лично семью, они семь лет (!) продавали квартиру в центре в сталинском доме стоиостью около 1,5 млн. долларов. кстати, процентная ставка в риэлторских фирмах дифференцированная, но не всегда они об этом говорят

Поделиться сообщением

Цитатаможно купить услугу "сопровождение сделки"

Если можно, подробнее с этого места - я, конечно, в состоянии прогуглиться, но из первых рук доступнее.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать обращать внимание на отзывы об агентстве в интернете, прежде чем вообще подписывать какие то бумаги, да и даже прежде чем звонить в агентство. Если есть негативные отзывы, то с большой долей вероятности в последствии у вас сложится идентичная ситуация. На квартиру то не кинут, но нервы могут поистрепать да и деньги лишние переплатите. Из хороших агентство слышала про Кампе Инвестмент, сама не обращалась, но негатива в интернете не нашла.

Поделиться сообщением

Имели дело с Кампе Инвестмент. Не скажу что не бог весть какие профи, но работу свою по факту выполнили, квартиру в новостройке нам подобрали и сопровождали всю сделку. Единственное на мой взгляд много лишних телодвижений с их стороны было. Хотя им видней я в этих делах тоже не гуру. Несколько долго получилось, но квартиру купили, и "дополнительных расходов" как сейчас популярно с нас не потребовали.

Поделиться сообщением

"дополнительные расходы" популярны у разводил только, у шаражкиных контор всяких. Не пойму что в вашем понимании профессионалы тогда))). Я так понимаю работа выполнена в полном объеме. Ну а сроки...а что сроки? Недвижимость вопрос такое... в какие то временные рамки тут убраться не получается.

Поделиться сообщением

Имели дело с Кампе Инвестмент. Не скажу что не бог весть какие профи, но работу свою по факту выполнили, квартиру в новостройке нам подобрали и сопровождали всю сделку. Единственное на мой взгляд много лишних телодвижений с их стороны было. Хотя им видней я в этих делах тоже не гуру. Несколько долго получилось, но квартиру купили, и "дополнительных расходов" как сейчас популярно с нас не потребовали.

Я бы кватиру в новостройке и сам подобрал. Инет для чего создали?

Поделиться сообщением

В некоторых случаях все же без сопровождения агентства и их юристов не обойтись. Моя сестра бы долго, допустим, все справки собирала и законы изучала, если бы сама все делала, у нее трое детей, и брали жилье с привлечением материнского капитала и по ипотеке. Были одни из первых, тогда еще мало кто разбирался в этом материнском капитале, поэтому считаем, что повезло, что попался достаточно продвинутый в этом вопросе риэлтор Инкома.

Правда они не случайно к ним обратились, у них знакомые через это агентство себе жилье снимали, вот и посоветовали, потому что остались полностью довольны работой.

Поделиться сообщением

А есть вообще сервис в интернете, где можно узнать информацию о риелторской конторе. А то так попадется фирма, а репутацию ее и не знаешь как выяснить. Где вообще можно посмотреть список проверенных фирм, которые точно не являются мошенниками?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас