Перейти к публикации
MOK

Химкинский р-н, поселок Планерная

Рекомендованные сообщения

Gella
Купил квартиру в 1 корпусе.

С момента последнего сообщения стройка сильно продвинулась. в 9-м корпусе идут отделочные работы, причем работают даже по выходным. Школу уже почти закончили отделывать, к 1 сентября должна уже принять учащихся. После этого все силы обещают кинуть на 1 корпус. 2-й вроде бы уже достроен, первые 3 этажа даже остеклены.

По коммуникациям вопросы есть. Канализация вроде как уже присутствует, электричество тянут из Химок (вдоль Шоссе и правда что-то копают). Остается горячая вода, которую обещают начать тянуть от школы после ее достраивания.

Цены растут на глазах. Когда покупал, метр стоил 42500р, через неделю пришел за готовыми документами - уже 46000р и однушка осталась только одна на 1 этаже огромного метража - 54м. (моя 42,5)

Если у кого есть какая информация, пишите плиз.

Забронировала квартиру в корпусе 1 на неделю. Сказали, что изменится цена или могут продать квартиру. Но цена не меняется, да и квартиры не продаются. В "Азбуке жилья" тоже много квартир. В чем дело? Почему народ не признает п-к Планерная? Ищу в интернете подводные камни (СУ-155 сами говорят, что все силы сейчас на 2-х объектах-Павшино и Кожухово). Может со сроками опять обманут?Или другие причины? В раздумье, брать квартиру или нет?

Поделиться сообщением

Tranya

Забронировал квартиру в 1 корпусе. Только вот пугает меня вся эта братва из филино?

Что скажите?

Поделиться сообщением

Gella
Забронировал квартиру в 1 корпусе. Только вот пугает меня вся эта братва из филино?

Что скажите?

А можно поподробнее? Что за братва? Чем пугает?

Может не так страшно по сравнению с тем, что квартиры там уже значительно подорожали.

Поделиться сообщением

Tranya

Смысл в том, что в корпусах частично места ОСК, места для переселенцев из Филино(обязательных), и СУ 155, а так же черт знает кто еще.

Меня конечно заверели, в СУ что все в порядке, но когда знаешь, что объект до СУ стоился совсем другими (ОСК), а потом заморозили и передали СУ. Все может быть.

Да и договор не совсем прозрачный!!!

Поделиться сообщением

Gella
Смысл в том, что в корпусах частично места ОСК, места для переселенцев из Филино(обязательных), и СУ 155, а так же черт знает кто еще.

Меня конечно заверели, в СУ что все в порядке, но когда знаешь, что объект до СУ стоился совсем другими (ОСК), а потом заморозили и передали СУ. Все может быть.

Да и договор не совсем прозрачный!!!

Я взяла ипотеку в Росевробанке под эту квартиру. Поэтому, если с моей квартирой что-то будет не так, то проблемы будут и у банка.

А у какого застройщика сейчас прозрачный договор. А на его изменение никто не соглашается (не нравится - не бери, другой найдется). Сейчас, покупая любую новостройку, рискуешь, а со вторичками- еще хуже.

Остается ждать и волноваться.

Поделиться сообщением

Tranya

Не скромный вопрос. в каком корпусе взяли?

А мне в РосЕвробанке отказали (редиски)

жду решения а Рос Банке

Только вот вопрос как долго сделка свершалась? по времени с момента одобрения.

Сообщение отредактировал Rustik - 1.09.2006 - 10:15

Поделиться сообщением

Gella
Не скромный вопрос. в каком корпусе взяли?

А мне в РосЕвробанке отказали (редиски)

жду решения а Рос Банке

Только вот вопрос как долго сделка свершалась? по времени с момента одобрения.

Взяла в 1-м корпусе. Да и выбор остался только в нем.

После одобрения я в этот же день съездила на объект, выбрала себе квартиру и на 12 дней взяла бронь, чтобы определиться с первоначальным взносом.

Остальные все дела решила за неделю без особых проблем.

На 12-й день брони поехала в СУ-155 подписала все необходимые документы и отвезла их сразу же в банк.Сделку назначили через 2 дня в удобное для меня время. Все документы по страхованию подписала непосредственно на сделке. Длительность сделки по кредитному договору была 1,45ч.

Далее через 2 дня необходимо забрать вексель в СУ-155 и отвезти его в банк.

Очень благодарна банку за то, что он тщательно проверил все документы, подписанные в СУ-155 (исправил все ошибки).

Поделиться сообщением

Gella

Добро пожаловать на новый форум

На нем будет информация о нашем районе, наших домах, инфраструктуре!

www.planernaya.net/forum

www.planernaya.net

Поделиться сообщением

квартира94

Добрый день!

Извените за глупый вопрос, но кто мне скажет 3 секция где находится, если смотреть на дом спереди.

Поделиться сообщением

kot161

куда исчез форум по планерной?

Поделиться сообщением

LIL
куда исчез форум по планерной?

www.planernaya.net/forum

Wелком!

Поделиться сообщением

pila

Вопрос снова актуален. Куда исчез форум по Планерной?

Ссылка www.planernaya.net/forum не работает sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас