Перейти к публикации
MOK

Химкинский р-н, поселок Планерная

Рекомендованные сообщения

DaryaSergeevna

Alya. желаю скорого новоселья! smile.gif

Поделиться сообщением

MOK

edmax, спасибо. rolleyes.gif

Еще не скоро, только через год.

Поделиться сообщением

DaryaSergeevna

Alya, если не секрет, просветите плиз, сколько стоят однушнки в Павшинской пойме, я тоже ищу место под солнцем в Красногоском районе.

С уважением, edmax

Поделиться сообщением

MOK

edmax, это зависит от серии дома. Там и метраж разный будет и планировка отличается. Примерно от 42 тыс$ за 42 метровую квартиру. СУ-155 продает в недостроенной панельке ИП-46с однушки по 1208000 руб (если не ошибаюсь), а в построенной такой же 1304000 руб. Точно можете у них на сайте посмотреть. Цены сайта соответствуют действительности.

Поделиться сообщением

я

Планерная 9 Филино Сроки предворительные как указанно в договоре третий квартал 05 г . прошли на обьекте, конь не валялся, на письма отписки, по телефону грубость, так как деньги уже у них. Предлагаю создать инициативную группу действовать не уговорами а пикетами блокировать дальнейший обман людей, или иными действенными мерами, жалобы и прочее

к сожалению неэфективны. Ник.

Поделиться сообщением

DaryaSergeevna

Ник, а у Вас инвест-контрат или договор предварительной проодажи заключен с СУ-155 или какой другой конторой?

Поделиться сообщением

я

Инвестиционный договор, где указаны предворительный срок сдачи обьекта, сентябрь 05 г. И есть страховка , но думаю , что страховая фирма их же подразделения раз так спокойно относятся к бездействию строителей.. Да договор с ОСК-сервис.

Поделиться сообщением

DaryaSergeevna

В свое время тоже, планировал купить здесь однушку, уж больно цены подкупали, да и до работы пешком всего 10 минут! Но предварительно изучив документацию, решил отложить эту идею до лучших времен. Ничего личного у меня на СУ-155 нет (кроме их ужасных договоров blink.gif ), но в данной ситуации они похоже стали заложниками ситуации и стрелочниками в одном лице, Так что спрос тут должен быть уже с хозяев стройки одним из котрых и является ОСК-сервис.

Ник, определитесь чего Вы хотите добиться в результате Ваших "активных действий" если квартиру, то к сожалению Вам придется только созерцать строительство может когда и построят, если же хотите вернуть свои кровные то конец 4 кв. самое время нести иск в суд. (4 кв. потому как срок долгового объязательства хоть и не точно но все ж в договоре обозначен а это уже зацепка!) Далее изучите свой контракт, особенно пункты ответственности инвестора перед Вами (свои то Вы наверно уже выпонили), предусмотрены ли штрафные санкции в случае просрочки, Потребуйте с них докуметы бухгалтерской отчетности, и если деньги не были протрачены на нецелевые расходы, то они наверняка где нибудь крутятся. И последнее, когда по Вашему договору истекает срок страховки, и какой процент он составлял от стоимости квартиры? возможно таким образом фирма уходит от налогов и это тоже будет аргументом в суде, но учтите страховку вернуть Вам уже не получится [EMO]sad[/EMO]

Удачи

Поделиться сообщением

Grisha

Как и Ник связался в 2004 году с новостройками компании ОСК-сервис и "вляпался" в Химкинский р-н м-р Планерная корпус 2, теперь в ужасе. У меня выкуплена двухкомнатная квартира и срок сдачи в договоре был 3-й квартал 2005. Но увы, уже с января 2005 вся стройка (не только 2-й корпус) заморожена. ОСК хитрило, изображало "небольшую задержку", на объектах менялись растяжки, перетаскивались с места на место рекламные щиты. Как мне объяснили в местной управе (правда по телефону, ездить туда у меня сейчас нет возможности) у компании ОСК-сервис вообще большие проблемы и там вообще дела темные, идет какая-то переуступка прав. Согласен с объединением в любые группы, деньги заплачены не маленькие и уже давно. Готовлюсь к судебным похождениям... В ОСК-сервис никаких внятных ответов, уже начинается откровенное хамство и отсылание в головное ОСК. Издеваясь просят "Потерпеть!!!"

Поделиться сообщением

AndreiYA

Купил квартиру в 1 корпусе.

С момента последнего сообщения стройка сильно продвинулась. в 9-м корпусе идут отделочные работы, причем работают даже по выходным. Школу уже почти закончили отделывать, к 1 сентября должна уже принять учащихся. После этого все силы обещают кинуть на 1 корпус. 2-й вроде бы уже достроен, первые 3 этажа даже остеклены.

По коммуникациям вопросы есть. Канализация вроде как уже присутствует, электричество тянут из Химок (вдоль Шоссе и правда что-то копают). Остается горячая вода, которую обещают начать тянуть от школы после ее достраивания.

Цены растут на глазах. Когда покупал, метр стоил 42500р, через неделю пришел за готовыми документами - уже 46000р и однушка осталась только одна на 1 этаже огромного метража - 54м. (моя 42,5)

Если у кого есть какая информация, пишите плиз.

Поделиться сообщением

Grisha

Я не стал больше рисковать. Да и что рисковать, мои деньги были заморожены на 2.5 года в ОСК. Просрочка по договору превысила 1 год. Получил всю исчерпывающую инфо по данной конторе и дальнейших перспективах микрорайона ввода Планерное. Привлек юр. поддержку. Деньги вернули, без процентов, но в течении нескольких дней. Сильно ласково себя называл за то, что не сумел оценить перспективы в 2003 году. Сейчас мой дом в другом районе уже достраивается, ввод в сентябре, и тут я уже не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

cangool

Ребята , что делать ? Был на прошлой неделе в корпусе 9 (Планерная). Строители начали в моей комнате (честно купленной) муниципальный ремонт. Якобы , в расселяемом Филино гораздо больше очередников , чем планировалось. И в этом доме вся третья секция уйдёт муниципалам ? Написал запрос в Командитное товарищество СУ155 (квартиру брал у них). Пока ответа нет . Может кто знает , бывали ли у СУ155 случаи кидалова ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас