Перейти к публикации
mara

Хлебниково. Разговоры у подъезда

Рекомендованные сообщения

mara
Ура! Давненько меня не обвиняли. Теперь в моей коллекции кроме: "засланный казачек от ЮИ", "продавец от Гардиан" есть и "нигадяй от Организации". Спасибо!

Не вижу смысла что-то говорить по этому поводу. Хоть множество людей Вам рассказали про Фому, Вы по прежнему толдоните про Ерему...

Мне неизвестны эти заключения и результаты испытаний относительно делаемой стяжки. Раз Вы говорите с такой уверенностью, то прошу результаты в студию. Я поделился результатами своего доморощенного эксперимента, ждем теперь информации от Вас, что бы понять, на чем основываются Ваши утверждения.

Не вопрос сударь СНиП 2.03.13-88 Полы, МДС 31-1.98. Этими документами обязаны руководствоваться все проектные и строительные организации. На счёт Фомы тоже мне Ваше высказывание не понятно. По поводу Михалыча, если Вы видели , что он наносит вред нашему дому, мне совершенно не понятно почему Вы не ставите вопрос о его ликвидации. А ссылаетесь на него, что он тоже наносит вред. С ваших позиций придут ещё несколько организаций, будут разрушать дом при этом ссылаясь друг на друга и это будет нормальным. По поводу мелочей, сломали козырёк, разрушили фасад, оторвали трубу, сбили дверь, отломали перила и т. д. это мелочи, что же тогда не мелочи. Это когда пол дома рухнет по вашему и уже тогда вообще никакой ремонт не нужен будет. Вы этого хотите.

С Уважением К. С.

Поделиться сообщением

primak
Не вопрос сударь СНиП 2.03.13-88 Полы, МДС 31-1.98. Этими документами обязаны руководствоваться все проектные и строительные организации

Замечательно! Вы его читали? wink.gif Я вот скачал и почитал. Вот глава "ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТЯЖЕК":

"7.1 Стяжки необходимы при:

выравнивании поверхности нижележащего слоя;

укрытии трубопроводов;

создании уклона в полах на перекрытиях;

создании жесткой корки под покрытие, укладываемое по тепло- или звукоизоляционному слою;

распределении нагрузок по тепло- или звукоизоляционному слою;

обеспечении нормируемого теплоусвоения пола.

7.2 Толщина и марка материала стяжек, укладываемых по подстилающему слою, плитам перекрытий и тепло- или звукоизоляционным слоям, принимаются по табл. 7.

7.3 При сосредоточенных нагрузках на пол, превышающих 2 кН (200 кгс), по тепло- или звукоизоляционному слою следует применять бетонную

стяжку (бетонный подстилающий слой), толщину которой определяют расчетом.

7.4. Показатель теплоусвоения поверхности стяжки (пола) рассчитывают в соответствии со СНиП II-3-97** «Строительная теплотехника».

7.5 По стяжкам из минеральных материалов допускается применение любых видов покрытий, кроме древесных. По стяжкам из древесных материалов (ДВП- и ДСП-плиты, пиломатериалы, не пригодные для изготовления покрытий) следует применять покрытия полов только из древесных материалов (сверхтвердые ДВП-плиты, паркет, доски и т.п.), обладающие небольшой величиной паропроницания. Только в отдельных случаях допускается под покрытие из сверхтвердого ДВПплит применение стяжки из легкого бетона.

Стяжки, не включенные в альбом рабочих чертежей серии 2.144—1/88 «Узлы полов жилых зданий», допускается применять как нетиповые конструкции в установленном порядке (сборные стяжки из ДСП, ЦСП, ГВП, а также прокатные гипсобетонные панели)."

В таблице 7 указано, что ЦПС должна быть не тоньше 20 мм по плите и 40 мм в многослойных констркциях, а прочность сжатия под обычные покрытия (не выравнивающую полимерную стяжку) 15 МПа. Все! Где Вы там нашли, что стяжка, укладываемая по полусухой технлогии, не соответствует этому СНиПу???

Цитата(Konstant77 @ 17.03.2010 - 18:29) На счёт Фомы тоже мне Ваше высказывание не понятно

А зря. Еще раз повторю, что Вам выше множество людей высказали утверждение, что проблемы зависят не от технологии, а от конкретных исполнителей и организации работ. Но Вы этого слушать не хотите

Цитата(Konstant77 @ 17.03.2010 - 18:29) По поводу Михалыча, если Вы видели , что он наносит вред нашему дому, мне совершенно не понятно почему Вы не ставите вопрос о его ликвидации

Я не борюсь словами с ветряными мельницами. Исходя из Ваших утверждений надо вообще запретить ремонт в квартирах делать, т.к. потенциально каждый строитель, да и хозяин квартиры тоже, может быть вредителем. Поэтому предпочитаю не запрещать все что попало, а пытаюсь в родном подъезде организовать строителей.

Цитата(Konstant77 @ 17.03.2010 - 18:29) Это когда пол дома рухнет по вашему и уже тогда вообще никакой ремонт не нужен будет. Вы этого хотите.

[EMO]biggrin[/EMO] Как Вы дальновидно расшифровали мои подлые планы! [EMO]blink[/EMO] Ладно, признаюсь: каждый раз входя в подъезд я царапаю гвоздем в одном и том же месте по монолитному столбу. Скоро я его насквозь процарапаю и дом рухнет! [EMO]ph34r[/EMO]

Сообщение отредактировал SergeAS - 17.03.2010 - 19:18

Поделиться сообщением

Dimon
По поводу Михалыча, если Вы видели , что он наносит вред нашему дому, мне совершенно не понятно почему Вы не ставите вопрос о его ликвидации.

Костя, ты, после того, как напишешь очередную гневную тираду, перечитай и отредактируй, прежде чем отправлять на всеобщее обозрение. А то скоро дойдём до взаимного истребления.

Очередной раз говорю в защиту Михалыча и его рабочих. Он-порядочный человек. От его рабочих вреда гораздо меньше, чем от некоторых из наших жильцов, которые пилят пилоны у себя в квартирах, заливают соседей канализационными жидкостями и при этом считают себя правыми и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

pegasus

С мелочей все наченается сломанные двери.размороженные стояки отопления .до14эт мокрые стены в 3х ком все это мелочи ремонты кв затянуться 2 года дск уйдет а мелочи останутся нет мелочей.а что гвоздики надо запасатся гвоздиками всем.

Поделиться сообщением

pegasus
Костя, ты, после того, как напишешь очередную гневную тираду, перечитай и отредактируй, прежде чем отправлять на всеобщее обозрение. А то скоро дойдём до взаимного истребления.

Очередной раз говорю в защиту Михалыча и его рабочих. Он-порядочный человек. От его рабочих вреда гораздо меньше, чем от некоторых из наших жильцов, которые пилят пилоны у себя в квартирах, заливают соседей канализационными жидкостями и при этом считают себя правыми и т.д. и т.п.

Я не согласен.

Бей своих .чтоб чюжие боялись.

Сообщение отредактировал SergeAS - 18.03.2010 - 06:46

Поделиться сообщением

pegasus
Исходя из Ваших утверждений надо вообще запретить ремонт в квартирах делать, т.к. потенциально каждый строитель, да и хозяин квартиры тоже, может быть вредителем. Поэтому предпочитаю не запрещать все что попало, а пытаюсь в родном подъезде организовать строителей

Почему вы защищаете субподрядиков и рабочих которые проживают бесплатно.получают деньги пользуются комуналкой .мы оплачиваем все притом гадят вдоме.

Сообщение отредактировал SergeAS - 18.03.2010 - 06:38

Поделиться сообщением

primak
Очередной раз говорю в защиту Михалыча и его рабочих. Он-порядочный человек. От его рабочих вреда гораздо меньше

Это надо сказать Александру (aspirin), квартиру которого эти порядочные люди завалили отходами и загадили. Он их застал за тем, что они на пол его квартиры сливали остатки смеси mad.gif

Цитата(PERELUGIN @ 18.03.2010 - 02:57) Почему вы защищаете субподрядиков и рабочих которые проживают бесплатно.получают деньги пользуются комуналкой .мы оплачиваем все притом гадят вдоме.

Ну вот, уже до этого дошли [EMO]rolleyes[/EMO] . Я не защищаю "субподрядиков и рабочих", я защищаю технологию, на которую Константин на ровном месте необоснованно наехал. По поводу субподрядчиков - это епархия СМ. Кстати, ДУКС поставил свои контейнеры, или до сих пор наши юзает? По поводу рабочих - епархия хозяев квартир, где они ремонт делают. Надо было бы написать правила ремонта... и придумать меру воздействия

Поделиться сообщением

primak
По Вашему поведению натуральный клоун. И с Вашим поведением и подходом к делу не вижу смысла обсуждать строительные проблемы и читать СНИПы

Ну что ж, вернулись к тому, чего умеем: наезжать и оскорблять без единого момента логики rolleyes.gif Думаю теперь "обсуждение" можно закрыть

Сообщение отредактировал SergeAS - 18.03.2010 - 11:36

Поделиться сообщением

mara
Замечательно! Вы его читали?

Вы вообще кто по специальности можно спросить? Какое у Вас образование? Вы СНИПы когда-нибудь читали? По Вашему поведению натуральный клоун. И с Вашим поведением и подходом к делу не вижу смысла обсуждать строительные проблемы и читать СНИПы. А Вот цирковое предпредставление устроить с царапаньем гвоздями и другими элементами шоу. Вам больше подойдёт. Займитесь пожалусто своим делом. Всего самого прекрасного. Удачи.

С Уважением К. С.

Сообщение отредактировал SergeAS - 18.03.2010 - 11:24

Поделиться сообщением

Dimon
У НАС В ДОМЕ ЖИВЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК, МОЖНО СКАЗАТЬ ПРАВДОРУБ (ФАМИЛИЮ НЕ ХОЧУ ЕГО НАЗЫВАТЬ), КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ГРОМКО ВЫСТУПАЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ФОРУМЕ.

Ха! Разве у нас один такой? У нас этих правдорубов, как в лесу дятлов, хорошо, на Форуме не светятся. Говорят: Я буду платить, только когда все будут платить, я буду платить, только когда всё будет хорошо. При этом доход имеют побольше, чем я и многие другие. Я с такими людьми не могу общаться, настолько нелепы и нелогичны их установки, что невозможно привести контраргументы, почему нужно платить, чтобы всё было хорошо. Нужно применять все возможные законные меры по отношению к нашим так называемым правдорубам. Из-за них никогда у нас не будет хорошо, а уговаривать уже достало.

Поделиться сообщением

lari21
Ха! Разве у нас один такой? У нас этих правдорубов, как в лесу дятлов, хорошо, на Форуме не светятся. Говорят: Я буду платить, только когда все будут платить, я буду платить, только когда всё будет хорошо. При этом доход имеют побольше, чем я и многие другие. Я с такими людьми не могу общаться, настолько нелепы и нелогичны их установки, что невозможно привести контраргументы, почему нужно платить, чтобы всё было хорошо. Нужно применять все возможные законные меры по отношению к нашим так называемым правдорубам. Из-за них никогда у нас не будет хорошо, а уговаривать уже достало.

Каждый должен выступать и говорить здраво и четко!! По существу затроннутых вопросов: Очень важно знать за что мы выступаем! И почему мы должны платить по платёжкам, которые присылают по полному бизнес классу- мы живем в плохих условиях!Если собрать всю сумму выставленных платежей по коммуналке, то это будет 1 млн. рублей- Вы разве не считаете, что можно сделать за такие деньги, собирая каждый месяц! Пусть сделают бизнес- класс сначала!

Поделиться сообщением

Dimon
Огреем дубиной, что б не повадно было. Так?

С Уважением К. С.

Бедненький С Уважением К.С.! Я не буду дубиной огревать, не бойся. Я ж тебя разве трогала, лепо или не совсем лепо? В моём предыдущем сообщении, которое было отослано на Форум ранее твоего,где ты выдвигаешь очередные разумные идеи, я КРИЧАЛА про ДЯТЛОВ. Сейчас шепчу: Почему именно ты ответил на то моё НЕ ЛЕПОЕ сообщение?

Тем, кто платит, давно уже всё понятно, кто установил стоимость технического обслуживания и все ознакомились с данным постановлением.

Каждый должен выступать и говорить здраво и четко!! Вот эту фразу я, пожалуй, добавлю в свою подпись.

Сообщение отредактировал foxamira - 26.03.2010 - 13:41

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас