Перейти к публикации
Yes

Лихачевское шоссе, д.1, к.4

Рекомендованные сообщения

Yes

На сайте ДУКСа http://www.stroydom.ru/index.php?option=co...=4&Itemid=4

появилась новая картинка и оформление

С виду дом практически готов.Срок сдачи ГК – 4 кв. 2009 г.

Прикрепленные файлы

obsh_lix.gif ( 72,68 килобайт )

Кол-во скачиваний: 3

Поделиться сообщением

Yes

В отделе продаж сообщили что Госкомиссия в ноябре(тогда же и ключи выддут)

Счс лифты стоят свет есть.Что с водой- незнаю.

Надо будет подписывать акт приема-передачи.Если будут недоделки (напр. пол не ровный и т.д. ) подписовать не надо они обязаны устранить недоделки.

Поделиться сообщением

Злой сосед
В отделе продаж сообщили что Госкомиссия в ноябре(тогда же и ключи выддут)

Счс лифты стоят свет есть.Что с водой- незнаю.

Надо будет подписывать акт приема-передачи.Если будут недоделки (напр. пол не ровный и т.д. ) подписовать не надо они обязаны устранить недоделки.

Госкомиссия в ноябре -это хорошо. Ключи обычно выдают перед началом попыток подписания акта -приема передачи.

Поделиться сообщением

DoMiSolka

Всем привет!

Уважаемые (надеюсь) будущие соседи, подскажите, кроме договора участия в долевом строительстве какие ещё документы должны выдать на руки?

P/S купили квартиру в 5-м подъезде, а сами сейчас живём рядом с этим домом.

Поделиться сообщением

Yes

Лично у меня мой договор на руках еще 1 у застройщика и 1 в регпалате(их всего 3).

Вот вопрос для обсуждения:

скоро(в ноябре как сказали в ДУКСе)будут выдавать ключи,и предлагать подписывать акт приема-передачи.

А кто нибудь знает как измерить площадь кв.? Или как измерить уровень пола на стяжке(в смысле горизонт)?

Я так понимаю,раз кв. сдается под чистовую отделку значит стяжка д.б. абсолютно ровная.

А на глаз это не определишь , и чревато последствиями.

Может потребовать от застройщика чтобы сдача-приемка происходила с лазерным нивелиром,чтобы убедили что стяжка ровная?

Площадь тоже не мешало бы знать до замеров БТИ.

И вообще на что обращать внимание при приеме кв?

Поделиться сообщением

Злой сосед
Лично у меня мой договор на руках еще 1 у застройщика и 1 в регпалате(их всего 3).

Вот вопрос для обсуждения:

скоро(в ноябре как сказали в ДУКСе)будут выдавать ключи,и предлагать подписывать акт приема-передачи.

А кто нибудь знает как измерить площадь кв.? Или как измерить уровень пола на стяжке(в смысле горизонт)?

Я так понимаю,раз кв. сдается под чистовую отделку значит стяжка д.б. абсолютно ровная.

А на глаз это не определишь , и чревато последствиями.

Может потребовать от застройщика чтобы сдача-приемка происходила с лазерным нивелиром,чтобы убедили что стяжка ровная?

Площадь тоже не мешало бы знать до замеров БТИ.

И вообще на что обращать внимание при приеме кв?

А что мешает подъехать на объект с рулеткой , планом и карандашом? Примерно площадь можно измерить. Измеряется на высоте 120 -130 см от уровня пола от стены до стены - если помещение прямугольное.smile.gif

Примерно так в первом приближении. Того, на что надо обращать внимание на приемке достаточно много, долго перечислять.

Поделиться сообщением

Злой сосед

Жизненый опыт показывает, что будет наоборот - ключи дадут как минимум, только после того, как будет подписан акт приема-передачи, оформлены все документы по дополнительным платежам (по результатам обмера, вывоз мусора и т.д.), заключен договор на предоставление услуг ЖКХ, и может, чего еще - узнаете у девчат из отдела продаж..

Цитата(gerser @ 9.09.2009 - 12:24) Я так понимаю,раз кв. сдается под чистовую отделку значит стяжка д.б. абсолютно ровная.

1) У Вас в договоре черным по белому написано "квартира сдается под чистовую отделку" ?

2) "абсолютно ровная стяжка" - такого понятия нет ни ГОСТах , ни СНИПах.

Поделиться сообщением

Yes
Жизненый опыт показывает, что будет наоборот - ключи дадут как минимум, только после того, как будет подписан акт приема-передачи, оформлены все документы по дополнительным платежам (по результатам обмера, вывоз мусора и т.д.), заключен договор на предоставление услуг ЖКХ, и может, чего еще - узнаете у девчат из отдела продаж..

1) У Вас в договоре черным по белому написано "квартира сдается под чистовую отделку" ?

2) "абсолютно ровная стяжка" - такого понятия нет ни ГОСТах , ни СНИПах.

Что написано в договоре я конечно читал.А вот что будет на самом деле я не знаю.В советах по настилки полов читаем что стяжка д.б. "абсолютно ровная "по горизонту а если нет то выравниваем напр. так http://www.slk-ceramica.ru/printver2.html .И причем здесь ваши ГОСТы , и СНИПы.Речь о возможных дополнительных расходах,а они нам не нужны.

И как же интересно проходит акт приема-передачи?может поделетесь жизненным опытом?

Поделиться сообщением

Злой сосед
Что написано в договоре я конечно читал.А вот что будет на самом деле я не знаю.В советах по настилки полов читаем что стяжка д.б. "абсолютно ровная "по горизонту а если нет то выравниваем напр. так http://www.slk-ceramica.ru/printver2.html .И причем здесь ваши ГОСТы , и СНИПы.Речь о возможных дополнительных расходах,а они нам не нужны.

И как же интересно проходит акт приема-передачи?может поделетесь жизненным опытом?

Перечитаю свой договор, уже не помню , что там. ohmy.gif

Госты и снипы при том , что не дай бог если дойдет дело до суда , оперировать можно будет только цифрами, а не абстрактным понятием "абсолютно ровная".

Цифры постараюсь найти на днях - щас некогда.

Поделиться сообщением

Yes
Привет всем Сейчас картинка не изменилась внешне!!!! А внутри заливают полы))) К августу явно не сдадут!!

По видимому сдадут ближе к Новому Году.

Все кв. и подъезды готовы двор и все вокруг - готово.

Остались цокольные этажи-там еше чего то строят.

Прикрепленные файлы

подъезд_лифты1.JPG ( 1,04 мегабайт )

Кол-во скачиваний: 14

дИзображение_247.JPG ( 1,66 мегабайт )

Кол-во скачиваний: 23

дИзображение_249.JPG ( 1,24 мегабайт )

Кол-во скачиваний: 18

Поделиться сообщением

El_Lana

Здравствуйте, соседи только вчера чисто случайно наткнулись на этот форум, очень обрадовались, так как живем в москве, то заезжать на стройку не можем, посмотрели , все фото, очень обрадовались, всем огромное спасибо кто не поленился и выложил фотки.

Так как это моя вторая купленная новостройка, могу вам сказать прямо пока мы не подпишем все акты приемки передачи никто ключи нам не передаст, и еще коммунальные услуги месяца за 3.

Но по вашим словам будем надеяться , что сдадут в срок.

rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас