Перейти к публикации
Aprelovka

Хлебниково, ул.Госпитальная д.10 4 подъезд

Рекомендованные сообщения

Aprelovka

КАРАУЛ

Сбор средств идет очень вяло. Если Вы не проявите гражданскую позицию, с 5 февраля вообще придется потратить НЗ и отказаться от консьержки. На сегодня нам хватает лишь оплатить синий сортир, охрану и вывоз мусора.

Поделиться сообщением

Fuurst

Вчера была в доме, так на 2-м и 3-м этаже двери на лестницу плотно не закрыть - так и стоят с большими щелями.

Про сбор средств: мы, кажется, тоже ещё 1000 не отдали, скоро реабилитируемся (надеюсь, сегодня)!

Поделиться сообщением

Koljanus
Готовы ключи. С воскресенья (если получится, с субботы) вы можете взять их, если подписали договор с СМ и внесли деньги за февраль. Стоимость ключа тоже надо возместить - 100р.

Родион, 2й подъезд тоже хочет у Вас перенять опыт. Хотелось бы узнать, где делают копии ключей по 100 рублей (видел только по 150).

Сообщение отредактировал AlexE - 28.01.2010 - 17:19

Поделиться сообщением

Dimon

Привет, соседи! Я в финансовых подсчётах-полная лохушка, считаю деньги и сразу забываю, сколько насчитала. Но, вчера сумела осознать, что сборы на охрану и пр. в этом месяце у нас очень низкие. Очень изрядной суммы не хватает, чтобы оплатить всё, что нужно. Вы чего? Мы ж решили уравнять всех по платежам, все теперь по 1000 платят, все одинаково. А денег не больше, а меньше. Я знаю, что многие заплатили. Может, не платят те, кто не читает Форум? Если есть шанс, позвоните ближайшим соседям по этажу, напомните про деньги, пожалуйста. Мы ж хотим в недалёком будущем перейти на сбор 500 руб в месяц, но, если так много людей не сдают деньги, это абсолютно нереально. И уж совсем не хочется залезать в резервный фонд подъезда, чтоб оплатить текущие расходы. Тот фонд, я б хотела, чтоб был на самый-самый крайний...

Поделиться сообщением

Aprelovka

Привет соседи!

В прикрепленном файле отчет по сборам на сегодняшний день.

Пожалуйста, если случайно кого-то потеряли не волнуйтесь, просто скажите))). Все ошибаются, как говорится "У каждой старухи своя прореха"... К субботе исправим и вывесим списки неплательщиков на подъезде. И если неправильно указана фамилия, тоже сообщите пожалуйста.

Нам необходимо обсудить меры воздействия друг на друга.

Положение в подъезде не лучше и не хуже, чем в других: двери разбиваются, мусор копится и выносится в пустые квартиры, рабочие гадят...

Уследить сложно, но что делать с теми, кого все же взяли "за здесь"? Убеждение вещь долгая, бить рублем у нас нет возможности, бить по морде мешает наше с вами воспитание. Как быть?

Вопиющие примеры: кучи песка на общих балконах от полусухой стяжки, лифтовой холл на 11 этаже, ПОЛНОСТЬЮ!!! заваленный строительными отходами, куча мешков у подъезда, коробки из-под мебели в муниципальной квартире на 14 этаже и т. д. Я так понимаю, за тех, кто сложил кучки мусора придется платить всем.

Сообщение отредактировал roro - 15.02.2010 - 22:55

Прикрепленные файлы

февраль.doc ( 127,5 килобайт )

Кол-во скачиваний: 30

Поделиться сообщением

Fuurst

Спасибо, Родион!

Помимо отходов возле подъезда (в основе своей - сроительных), там замечен пакет с отходами съеденных продуктов - вот это вообще гадкая тенденция. Тут проблема в том, что кто за руку не пойман, того к ответу не привлечёшь, поэтому, видимо, придётся платить всем. Либо устроить засаду и поймать с поличным рабочих, которые не доходят до большого контейнера во дворе.

Я думаю, что ответственность за общую лестницу и кучки перед подъездом можно поделить на всех, а с тем, что творится на этажах, разбираться соседям, которые там живут. Тут всё же убеждение - главное дело. Убеждать можно непосредственных соседей по лестничной клетке. Убеждение даёт эффект, когда оно регулярное, а для этого надо в квартире жить постоянно. Короче, пока мы хоть на треть не заселим подъезд, всё будет примерно, как сейчас.

Признаюсь честно - мне пока легко говорить - я ещё не въехала. Ремонт почти доделан, но мы поняли, что в такой грязи вокруг и без лифта с ребенком не продержимся. Бороться со строительными отходами сейчас оч. сложно, т.к. идут активные ремонты. Когда пустят лифты, можно вычистить лестницу и запереть её (оставив на аварийный случай ключи консъержке). Тогда вход останется 1 и консъержке следить за чистотой 1-го этажа будет проще (так у нас сейчас в съёмной квартире). И лифт обязательно обернуть инутри гофрокартоном, например (или как у нас на съёмной - под размер лифта сколочен саркофаг из фанеры). Ну, а мыть лестничные площадки ведь СМ вроде собирались регулярно, так?

Поделиться сообщением

Dimon

Пока что лифт-это далёкое и нереальное. Есть более конкретные цели-например, проложить в подъезде украденные кабели, они ждут во дворе ЮИ. Без них нам даже нет смысла устанавливать электросчётчики, цеплять их некуда. А ещё ближайшая цель- горячая вода в квартирах.

Сегодня днём спускаюсь-ни фига себе, в подъезде практически чисто! Почти счастье ощутила. Правда, думаю, завтра будет по-другому, поскольку вечером таскали мешки рабочие, при этом, спускаясь вниз за очередной порцией, они все курили. Зато я точно знаю, куда они таскали мешки и свои бычки. Хозяева, проследите в ближайшем будущем за чистотой после подъёма ваших стройматериалов.

По поводу мусора у подъезда, противно. Противно особенно, потому как знаем, чей он. Очень трудно, морально тяжело говорить людям, что это неправильно, что нужно по-другому, когда знаешь этих людей и когда с ними уже сложились хорошие отношения. Я не знаю, как воздействовать. Могу сказать одно-я больше не буду платить из собственного кармана за других дядю и тётю. Если кто-то предпочитает жить в свинарнике- welcome! Как говорится, красиво жить не запретишь.

Эй, Ольга, наступит весна, и вы переедете. Хочешь, поспорим? Здесь нет ничего ужасного. А мы так просто тащимся. Пше прашам за слэнг. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Fuurst

Да хотелось бы переехать... Только придётся ждать далёкого нереального лифта - 11.5 кг нагрузки в виде годовалого клопика не натаскаешься туда-сюда, да и няня испугается и сбежит от нас. А жалко - няня хорошая. А кабель прокладывать когда будем(или будут?) Это чья-то невыполненная обязанность или уже надо скинуться и проложить самим?

Поделиться сообщением

Dimon

Должностная инструкция для консьержек нашего подъезда. Требует обсуждения. Пожалуйста, ваши предложения и комментарии, что так, что не так. Сегодня её передали консьержкам, в результате получился скандал с новым охранником. Хотя, при чём здесь он, я не поняла.

Должностные обязанности консьержа 4 подъезда

Консьерж отвечает за:

1.Проход в подъезд жильцов и лиц, приглашенных жильцами.

2.Соблюдение порядка в подъезде

3.Своевременное оповещение соответствующих служб об аварийных ситуациях, нарушениях, совершаемых жильцами и лицами, занятыми ремонтом квартир

Консьерж обязан:

1.Пропускать в подъезд собственников квартир при предъявлении соответствующих документов на квартиру.

2.Пропускать в подъезд рабочих только по звонку хозяев квартиры, если определился телефон хозяина в период с 8.00 до 20.00.

3.Ежедневно 2 раза (утром и вечером) совершать полный обход подъезда с фиксацией всех изменений порядка на этажах.

4.Препятствовать загрязнению подъезда недобросовестными рабочими и жильцами.

5.Сообщать обо всех незаконно находящихся в подъезде лицах, аварийных ситуациях и изменениях в исправности имущества соответственно органам правопорядка, старшим по подъезду, в обслуживающую организацию.

6.Не допускать передачи ключей от квартир, оставленных жильцами третьим лицам за исключением аварийных ситуаций, обнаруженных сотрудниками обслуживающей организации.

7.Соблюдать чистоту в служебном помещении и на территории около подъезда.

Консьерж отвечает за выдачу ключей жильцам и не обязан открывать и закрывать дверь в подъезд по требованию, после того, как ключи выданы.

Жильцы подъезда оставляют за собой право отказать в оплате труда консьержа в случае недобросовестного выполнения обязанностей.

Поделиться сообщением

Aprelovka

Вчера с этой инструкцией ознакомили консьержку Катю, после этого она не вышла на работу. Решила, что следить за порядком в подъезде - слишком большие требования. Может и к лучшему: из-за того, что она не могла или не хотела работать у нас огромная куча мусора у подъезда.

Сейчас сложилась ситуация, когда некоторые соседи не несут ответственности за своих рабочих. А те пользуются нашим пофигизмом и ремонтируя квартиру, гробят подъезд. Уже сломаны многие двери... Ключи жильцам выданы. Пожалуйста пропускайте рабочих сами, отвечайте за них, консьерж не должен этого делать - он не обязан проверять документы. Если доверяете, отдайте им ключ, если не доверяете...

Все это частное мнение. Хотелось бы услышать еще кого-то. А то может уволим консьержек, перестанем платить за охрану - все равно это какая-то фикция, охранник пускает кого угодно в любое время. Туалет посреди двора не нужен - он стоит и при этом вы увидите, сколько кучек всплывет из под снега по весне. Да и за вывоз мусора платить не стоит - это проблема УК. Когда весь двор будет завален, им придется что-то делать...

Поделиться сообщением

Suguby
Ключи жильцам выданы. Пожалуйста пропускайте рабочих сами, отвечайте за них, консьерж не должен этого делать - он не обязан проверять документы. Если доверяете, отдайте им ключ, если не доверяете...

Какие ключи? От подъезда? Когда и кем были выданы? blink.gif

У кого можно получить ключ?

Поделиться сообщением

Suguby

Оставьте 1 ключ, чтобы с него можно было копию сделать самим. Или сделайте из тех денег что на консьержку Сдаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас