Перейти к публикации
Suguby

Мусоропровод в многоэтажном доме - нужен ли он?

Рекомендованные сообщения

Anette
Но, как только введут в эксплуатацию мусоропровод, эти же интеллигентные люди, наверное назло (другое объяснение я не могу представить) превратятся в свиней, будут туда, уж извините, специально какать, писать, выливать тухлые борщи и т.д., очевидно лишь для того, чтобы у радикальных противников мусоропровода был повод с маниакальным упрямством сказать

Вы странный. Почему специально? Вы пакеты для мусора в руках держали? Самый обычный пакет для мусора часто рвется от простого случайного нажатия пальцем (ну или длинным женским ногтем biggrin.gif .). Как думаете, при полете например с 17 этажа пакет не заденет стен мусоропровода, не разорвется. Все что из него полетит, будет пачкать стены изнутри, отсюда и запах. У нас в подьезде тоже цветочки стоят (на моем этаже вообще огромная пальма), и полы уборщик моет несколько раз в неделю (моя собачка лаять начинает и я бегу смотреть, кто там скребется). В холодное время я запаха не чувствовала, а сейчас, когда жарко, пахнет существенно. И я лично мусор ношу и выкидываю в контейнер, мне не сложно, тем более это по дороге. И когда ребенок грудной был, выкидывала, иду на прогулку и мусор с собой. Грязи вокруг мусоропровода не будет, будет грязь внутри него.

Поделиться сообщением

Koljanus
Соседи, Вы что-то стали переходить все границы достойного поведения! в чем дело?! Жара так что ли на вас стала действовать или это уже хроническое и надо уже привыкнуть?!

Заметьте, из дюжины людей, написавших аргументы про мусоропровод под голосованием, никто Вас лично не критиковал (даже чересчур эмоциональная undwood2, слава Богу, остыла... и только MainRoot себе позволил оскорбление, в чем он, безусловно, не прав... но Вы же сами на это нарвались, призвав бросить в Вас камень!!). Все писали вполне объективные доводы ЗА или ПРОТИВ. Вы же на основании одной фразы MainRoot упрекаете в недостойном поведении ВСЕХ соседей (всех противников мусоропровода? - не понял). Нелогично.

В общем, соседи, я думаю, сами решат, как им голосовать и на кого тут жара подействовала..

Цитата(DimUler @ 29.07.2011 - 17:10) Люди уже боятся отвечать или что-то писать на форуме, т.к. каждая инициатива подвергается сумасшедшей критике будь то озеленение возле подъездов, очистка пруда, мусоропровод, проведение собрания и будущего аудита, стоянка автомобилей, дружина, установка креста, возведение спортплощадки и т.д.

Кто боится критики - нечего писать на форуме. У нас два десятка активных и два десятка менее активных форумчан - и вы хотите, чтобы не было критики? smile.gif Форум для того и нужен, чтобы понять отношение соседей к своим идеям. Никто и никогда не может надеяться, что в результате общения на форума его идея будет единогласно поддержана.

Сообщение отредактировал AlexE - 30.07.2011 - 11:32

Поделиться сообщением

nutshel

Живем в доме с декабря 2009 года и прекрасно себя чувствуем!

Категорически против мусоропровода!!! mad.gif

Поделиться сообщением

GGG
я требую принести публичные извинения и как можно раньше!

Так Mainroot написал же "без обид" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Настенька
Если в мусоропроводе "разно или поздно возникает затор", то этот мусоропровод нужно сразу закрыть, там не работает система очистки. Прошло время, когда "толчок" и мусоропровод находили по запаху, к которому "привыкли".

В "цивилизованных" домах мусоропровод моют тщательно и часто. Так было запроектировано и в нашем доме. Другое дело, что если бы это даже и работало, его бы мыли редко, причем достаточно одного грязнули на подъезд, чтобы "амбре" не исчезало. А у нас кому только не сдают квартиры, сегодня только консъержка 3-го подъезда (молодец!) пыталась не пустить очередного поселенца в квартиру, где уже трое грязнуль обитают - общагу устроили, а хозяина все найти не могут.

Мусоропровод не нужен, не нужны лифты (в них возят мусор в контейнер и стройматериалы), не нужна горячая вода, без неё жильцы почти перестанут пользоваться и холодной, это сократит канализационные стоки, трубы прослужат дольше.

Итого: отключить мусоропровод с горячей водой и лифтами.

Поделиться сообщением

edin01
Итого: отключить мусоропровод с горячей водой и лифтами.

Нее.. про горячую воду и лифты мы не договаривались smile.gif

Хотя... при такой цене горячей воды (288 р./кубометр) может дешевле ее в бойлере греть. [EMO]unsure[/EMO]

Сообщение отредактировал YuriP - 31.07.2011 - 10:23

Поделиться сообщением

4 АМ

Мы - против. Говорю от имени всей нашей квартиры.

Уборка в нашем доме проводится отвратительно, на прошлой неделе у нас ни разу не мыли этаж. Как часто будут мыть мусоропровод?

Квартиры в доме сдаются в наем в массовом порядке. Временным жильцам поддерживать чистоту мусоропровода - лишний труд.

Если сейчас вонючий мусор каждый несет до контейнера и мусор воняет там, то при открытом мусоропроводе он сначала повоняет в доме, а потом будет так же вонять в контейнере, и, может быть, еще на дороге, куда прольется/просыпется по пути в контейнер.

Провел опрос коллег на работе, живущих в новостройках, - у 90% тех, кто не живет в по-настоящему элитных домах, мусоропровод закрыт и открывать его не собираются.

В московской квартире в Медведково мусоропровод открыт - воняет, грязно, носим мусор на помойку и, главное, - КРЫСЫ и ТАРАКАНЫ.

До тех пор, пока в нашем доме хозяева будут массово сдавать квартиры, а убираться так же лениво, как сейчас, на мой взгляд, даже думать об открытии мусопровода не стоит.

ЦитатаЕсли на Общем собрании в следующем году > 50%ами голосов будет принято решение ЗА мусоропровод, я буду собирать с соседей по подъезду голоса и договариваться с УК, чтобы персонально в моем подъезде мусоропровод не открывали.

+1

Алексей, мы с Вами!

Поделиться сообщением

Contemplator

Лучше вынести мусор на улицу, чем жить в доме с крысами и тараканами!

Поделиться сообщением

primak

3/4 проголосовавших против раскрытия мусоропровода. Опрос закрыт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас