Перейти к публикации
Suguby

Мусоропровод в многоэтажном доме - нужен ли он?

Рекомендованные сообщения

udav

а у нас в него еще и писают!

можете удалят мое сообщение и я не голосовала в Вашей теме ))

Поделиться сообщением

rykk

Проголосовала против. Жила в доме где мусор выносили. Сейчас живу в доме с мусоропроводом - разница очевидна и не в пользу мусоропровода. agafya, согласна со всеми вашими пунктами.

Поделиться сообщением

Suguby

Добрый день, уважаемые соседи!

Прошу вас принять участие в социологическом опросе, посвященном необходимости открытия мусоропровода в доме по ул. Госпитальная, 10.

Для начала прошу вас прочитать 20 аргументов ЗА открытие мусоропровода. Уважаемые оппоненты могут в свою очередь привести 20 контраргументов.

Оцените все за и против и нажмите кнопку голосования. Спасибо.

P.S. Если вы хотите прокомментировать суть опроса, прошу вас воздержаться от перехода на личности, оскорблений, обвинений. Пишите доказательно, четко и по теме. Уважайте друг друга.

Поделиться сообщением

Uma

Я против мусоропровода.

Везде, где я жила и мусоропровод работал, жили и крысы.

Кроме того, в летнее время мусоропровод вонял, как нынче воняет у станции с рынка.

Кроме того ленивые соседи забивали или заливали помоями этот мусоропровод и вонь стояла уже на этаже. И неотмываемая грязь на полу под люком.

Кроме того мусоропровод частенько горел.

Кроме того, зная, кого УК нанимает для уборки двора и подъездов, нетрудно представить качество уборки мусороприемника.

Поделиться сообщением

Suguby
а у нас в него еще и писают!

можете удалят мое сообщение и я не голосовала в Вашей теме ))

Сочувствую. Бывает и такое.

Только те кто писают в мусоропровод, будут писать возле него, т.к. он заварен.

Всё зависит от людей.

Бывают и в лифтах писают и не только. Это же не повод их заварить.

Поделиться сообщением

Alexa

я - "за" мусоропровод. Хотя если мы все примем решение его не открывать, мне тоже будет хорошо.

Хотелось бы отметить, что подъезды могут вонять и быть закиданными мусором, даже если в них нет мусоропровода. Все зависит от культуры жителей.

Если все жители дома если будут культурны - у нас и в подъездах и на придомовой территории будет чисто.

Если наоборот - то даже неработающий мусоропровод нас не сможет избавить от людей, которые мусорят, курят и, извините, писают в подъездах. А это тема совсем для другого разговора.

Призываю конструктивно для себя решить, какие могут быть плюсы и минусы мусоропровода, не прибегая к " вот где я жил, было чисто/грязно", и проголосовать. Кворума, все равно, не соберется, но разобраться между нами мы сможем. Может быть примем решение по каждому подъезду.

В конце концов, когда мы покупали эти квартиры - мы платили за мусоропровод, а не за контейнеры во дворе. Это уже включено в стоимость вашей квартиры. Это тоже самое, что купить квартиру на 10-м этаже и не пользоваться лифтом. Ничего страшного в этом нет, но обслуживание лифта включено в квитанцию по оплате квартиры.

P.S. очень надеюсь, что моё сообщение не повлечет за собой множество агрессивных постов.

Поделиться сообщением

edin01

Проголосовал против по причине:

- неизбежная антисанитария и вонь по разным причинам

- отсуствия исправных механизмов очистки (их установка стоит немало)

- пожароопасность (На западе столицы взорвался мусоропровод) при том, что в доме не работает противопожарная система (это вообще преступление - в высотном доме при пожаре создается мощная тяга, в результате которой огонь и дым распространяются мгновенно)

Поделиться сообщением

Dimon

Я против. Воняет, противно нюхать, противно прикасаться к ручке. Плавали-знаем. Жила с мусоропроводом, но им не пользовалась, противно.

Поделиться сообщением

felix

Проголосовала, естественно, против!

Прочитала 20 аргументов. С большинством не согласна, но отвечать по пунктам не буду. Долго.

может в другой раз smile.gif

Поделиться сообщением

GGG

против открытия. кто-то из соседей недавно написал, что если у нас подъезды-то плохо моют, то как будут выглядеть-пахнуть (и "бегать") мусоропроводы - очень даже ясно sad.gif

Поделиться сообщением

Anette

Я сейчас живу в другом месте. Но возможно еще вернусь. И я против мусоропровода. Там где я живу сейчас мусоропровод открыт. Дом новый, высотный, жильцы обеспеченные (судя по машинам на парковке вокруг дома) и капризные. Мусор вывозят 2 раза в день. Люди, воняет!!!!

Поделиться сообщением

edin01
Я-за.

Здесь "решается судьба" мусоропровода в доме Госпитальная - 10. Будет ли работать мусоропровод в вашем 8-м доме - можете узнать у застройщика и сообщить нам?

Сообщение отредактировал YuriP - 23.07.2011 - 08:58

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас