Перейти к публикации
anna2020

Хлебниково, ул.Госпитальная д.10 5 подъезд

Рекомендованные сообщения

BorisK
Все за консьержку, а деньги в этом месяце сдали только 7 человек...

я сдам в эти выходные

а до этого все разы сдавала:)

Поделиться сообщением

Yaponochka

я против консъержки- поэтому и не сдаю( и по другим причинам)

вариант дворник- консьерж- уборщица действительно интересный

При условии оплаты такого консъержа 100 рублей в месяц - я не против( хотя в моем положении и 100р-деньги)

Поделиться сообщением

hirurg

муж на этой неделе после работы собирался заехать сдать, т.к. зп только вчера дали.

мы тоже всё время сдавали, сначала по 2000, а сейчас только по 1000, больше не получается,..но мы и ремонт ещё не начинали делать...

просто считаем, что консьержка сейчас - это правильно.

Поделиться сообщением

Yaponochka
Тем более, что 4 подъезд обсуждает аналогичный вариант!

И еще. Вообще была информация об уходе консъержек в связи с приходом ОК. И, если мы решим про консъержку -уборщика-охранника в одном флаконе, то, что теперь нам двоих оплачивать? Я считаю, что в условиях нашего форс-мажорного дома надо находить оптимальный вариант, а не оплачивать охрану ключей, тем более, что ключ будет у каждого, если дмф установим

Полностью согласна.Если подъезд открыт - в этом виноваты жители, которые живут в подъезде(это в будущем).

А консъерж с 8.00 до 17.00 абсолютно не нужен ( при наличии всех дверей и домофона).

Сейчас, когда полным ходом начинаются ремонты, может быть консъерж и нужен. В этом случае я бы рассматривала вариант предложенный Вами.

Я ремонт раньше апреля делать не собираюсь- не рационально.

Поделиться сообщением

anna2020
я против консъержки- поэтому и не сдаю( и по другим причинам)

вариант дворник- консьерж- уборщица действительно интересный

При условии оплаты такого консъержа 100 рублей в месяц - я не против( хотя в моем положении и 100р-деньги)

Тем более, что 4 подъезд обсуждает аналогичный вариант!

И еще. Вообще была информация об уходе консъержек в связи с приходом ОК. И, если мы решим про консъержку -уборщика-охранника в одном флаконе, то, что теперь нам двоих оплачивать? Я считаю, что в условиях нашего форс-мажорного дома надо находить оптимальный вариант, а не оплачивать охрану ключей, тем более, что ключ будет у каждого, если дмф установим

Поделиться сообщением

Leyla
1 По поводу консъержа . Я разговаривала со ст. по подъезду. Он предложил интересный, с моей точки зрения, вариант, а именно:

к нему давно подходили местные дворники и др. персонал по поводу работы. Так вот он предложил следующее:

объединить в одном лице именно в нашем подъезде дворника- консьержа- уборщицу, добавив к функциям консъержа (выдача ключей, контроль и т.п) еще функции подметания лестниц, выноса мусора, отслеживания ремонтов, контроль всего подъезда сверху донизу, фунукцию охранника и еще.... Взять на эту должность мужчину. Цена вопроса 6 тыс \месяц.

При таком раскладе, я- за.

2-4 - за однозначно

Что-то очень дешево - подозрительно. Нужно чтобы в паспорте обязательно была прописка Москва или Подмосковье, а то неровен час обчистят все квартиры и поминай как звали.

За все пункты "за" кроме мет. дв. на площадке, думаю этот вопрос нужно решать поэтажно, а остальные пункты с отодвиганием сроков по мере заселения жильцов подъезда, наверное ближе к концу весны. Ремонт тоже планирую делать весной.

Сообщение отредактировал Larissa - 19.01.2010 - 21:49

Поделиться сообщением

anna2020
Что-то очень дешево - подозрительно. Нужно чтобы в паспорте обязательно была прописка Москва или Подмосковье, а то неровен час обчистят все квартиры и поминай как звали.

За все пункты "за" кроме мет. дв. на площадке, думаю этот вопрос нужно решать поэтажно, а остальные пункты с отодвиганием сроков по мере заселения жильцов подъезда, наверное ближе к концу весны. Ремонт тоже планирую делать весной.

БЬезусловно. Личность д.б вызывающая доверия. Я думаю, что нашему ст. по подъезду можно довериться в решении этого вопроса поскольку он местный и специалист по вопросам ЖКХ.

Поделиться сообщением

felix

Домофон нужно ставить такой, чтобы открывался только "таблеткой" и "ответом из квартиры" без всяких там кодов, потому что так намного безопаснее.(а то какие нить бомжи код узнают, поселятся в подъезде- потом не выгонишь)

я вот только не очень поняла насчёт консьеж-дворник-уборщик....

разве ук не будет убирать подъезды и около дома? про консьерж я так поняла, что ук их на работу не берёт, поэтому это мы уже сами за доп плату их нанимаем, а дворник и уборщица по-моему есть в любой ук....

если ячего не поняла, поправьте.

консьерж я так понимаю нужна, главное, чтобы контролировать проход посторонних лиц, ну и вообще, чтоб уж в открытую днём газовые баллоны не вносили и имущество не выносили. просто железной двери здесь недостаточно

Поделиться сообщением

iАндрей
Домофон нужно ставить такой, чтобы открывался только "таблеткой" и "ответом из квартиры" без всяких там кодов, потому что так намного безопаснее.(а то какие нить бомжи код узнают, поселятся в подъезде- потом не выгонишь)

Когда будем ставить домофон? Проблема входа-выхода уже надоела.

Вчера были в той квартире на 15 этаже, где сносят часть пилона. Снести не реально- слишком прочный на наше счастье.

Поделиться сообщением

felix

verabel, во сколько обошлась межквартирная дверь на вашем этаже?

Поделиться сообщением

Leyla

Сколько стоит установка домофона? Может кто знает? А входная дверь у нас разьве не металлическая - не обратила внимания.

Поделиться сообщением

Deny
Консъержка, домофон, дверь в подъезд- я "за". На 14-ом этаже мы уже дверь поставили.

Кроме того на перспективу, если хотим, чтобы лестница не вымораживалась, а соответственно и примыкающие к ней квартиры, надо ставить двери в тамбуры на незадымляемых переходных балконах и на первом этаже сразу за домофоном (ЮИ и тут сэкономил, а в нашей климатической зоне не положено на улицу попадать без тамбура или воздушной тепловой завесы, которой у нас нет и быть не может. Вот двери должны быть.)

А если сделать запрос в Долгоповскую службу пожнадзора о возможности закрытия нами переходов стеклопакетами с открывающейся створкой, что бы они нам ответили? А вдруг дадут добро,не зная всех норм, тогда мы спаслись бы и от жгучих морозов и подняли бы безопасность подъезда, и возможно сэкономили бы в деньгах...Вопрос безопасности для семей, имеющих детей, играющих без присмотра, считаю важным !

Вообще давно бродит мысль о необходимости сделать запрос в пожнадзор о проверке дома на предмет выполнения проектной документации и укомплектованности дома необходимыми средствами пожаротушения, сигнализации и оповещения. Может они бы сумели чего-нибудь еще выбить от ЮИ, или хотя бы выкатили недостатки перед СМ для последующего устранения.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас