Перейти к публикации
Koljanus

Хлебниково, ул.Госпитальная д.10 2 подъезд

Рекомендованные сообщения

Серёга

Нужно поставить замок самозакрывающийся.

Поделиться сообщением

primak
Нужно поставить замок самозакрывающийся.

Ага, выбежал мусор выносить, ключ оставил в замке с той стороны... ну и пой песни, ожидая счастья rolleyes.gif

Опять-таки 90% времени дверь будет открыта и подперта кирпичем, который никто убирать не будет. Лариса же написала: "даже если поставить кодовый замок, и домофон, дверь будет открытой, потому что, пронося строительные материалы, мебель, люди откроют её и подопрут чем-нибудь, а закрывать не станут". А в случае самозакрывающегося замка это вообще будет постоянным явлением.

Поделиться сообщением

primak
описание функций консьержек. К этому описанию есть возражения (особенно в части "пускать по звонку хозяев квартиры"). Но критиковать я не имею права, поскольку у меня самого времени не хватает сочинить что-то получше

Давайте только не наступать на чужие грабли. Консьержка 4-ого подъезда после предъявления ей этих требований уволилась на следующий день. Мне бы не хотелось терять нашу по подобной причине. Так что было бы неплохо согласовать этот текст с ней и откорректировать спорные моменты

Поделиться сообщением

Koljanus
Мне казалось, 5-й подъезд пару дней назад уволил консьержку З.А., то ли за ненадобностью, то ли по какой ещё причине. Оказывается, она у кого-то опять консьержит?

Да уж, эта непотопляемая Зинаида А... Диву даюсь от таких способностей rolleyes.gif

Мы ее не приглашали, она сама "вытеснила" прежнюю сменщицу, так что теперь подменяет то нашу Валентину Ивановну, то консьержку 3го подъезда. Но я начну возмущаться ею лишь в том случае, если она начнет "вытеснять" нашу Валентину И. Пока лично у меня к Зинаиде А. претензий как к консьержке нет.. (хотя были большие претензии как к управдому). Сегодня она выполняла свои обязанности более чем аккуратно [EMO]smile[/EMO]

Кстати, чтобы мои сообщения никого не ввели в заблуждение, сообщаю:

* До 1 апреля (или до 25 марта), текущая схема консьержек 2-3 подъезда сохраняется (только они дежурят не до 17, как раньше, а до 18 часов.. продлить до 19 часов пока не удалось).

* Уменьшенный размер взносов для 2го подъезда будет озвучен где-то через неделю - после решения вопроса с новыми охранниками (пока деньги не сдавайте, начало сдачи - 15е число месяца). Благодаря отсутствию контейнеров и некоторому запасу денег с февраля, я думаю, мы можем на март назначить ставку 800 рублей с квартиры (несмотря на ожидаемый рост стоимости консьержек и охраны по сравнению с февралем).

Поделиться сообщением

Dimon
Давайте только не наступать на чужие грабли. Консьержка 4-ого подъезда после предъявления ей этих требований уволилась на следующий день. Мне бы не хотелось терять нашу по подобной причине. Так что было бы неплохо согласовать этот текст с ней и откорректировать спорные моменты

Это правильное решение.

Поделиться сообщением

Koljanus
После того, как в 4-м подъезде появились ключи у жильцов и рабочих, дверь стала постоянно открытой. Мы тоже всем говорим, что дверь должна быть закрытой, а она почему-то открыта. Консьержка ходит, периодически закрывает, а она опять открыта. Так что, ни замок, ни ключи у всех и каждого не помогут держать подъезд закрытым, разве что в других подъездах жильцы и рабочие не настолько беспечны, как в 4-м подъезде. И, даже если поставить кодовый замок, и домофон, дверь будет открытой, потому что, пронося строительные материалы, мебель, люди откроют её и подопрут чем-нибудь, а закрывать не станут. Проверено уже много раз, только единицы закрывают за собой дверь после переноски грузов, хоть входную в подъезде, хоть на этажах.

Вот этого я и боялся, когда предлагал своему 2му подъезду требовать от хозяев не выдавать ключи отделочникам.. Но надо сказать, во втором подъезде двери открыты реже (единственная проблема - в вечернее время, когда нет консьержек, двери держат открытыми охранники; надеюсь, мы решим эту проблему через неделю привлечением новых охранников).

Цитата(foxamira @ 3.03.2010 - 10:32) Ни ДУКС, ни УК не станут обеспечивать охрану дома. ДУКС у нас хозяйничает до устранения недоделок, и всё, им нет дела до безопасности частных квартир. УК, если и возьмётся за охрану, то всё равно будут те же консьержки и охранники, за которых платить будем всё равно мы.

Консьержки и охрана в ночное время нужны не для открывания и закрывания дверей, а для обеспечения безопасности нашего имущества и нас самих. Очень жаль, что, вместо того, чтобы определить их функции и контролировать их работу, мы до сих пор мечемся туда-сюда.

Насчет мечемся туда-сюда - не совсем согласен, хотя отделение некоторых подъездов внесло большой вклад в неразбериху. Похоже, сейчас все идет к тому, чтобы с 1го апреля у нас во всех подъездах (кроме, может быть, 5го) консьержки работали с 8 до 20 часов. Я сегодня (поскольку сижу дома на больничном) попросил консьержек (Валентину Ивановну и Зинаиду Алексеевну) продумать вариант "2б) Поочередно 2 консьержки на 2 подъезда с 8 до 20". Зинаида А., как обычно, упирается (хотя очень хочет сохранить работу), а Валентина И. пока возражений не высказала.. Вопрос только в размере зарплаты за такой более сложный режим (мы можем не уложиться в 25000 на двоих).

Согласен, что надо "определить функции и контролировать". Спасибо, кстати, foxamire за описание функций консьержек. К этому описанию есть возражения (особенно в части "пускать по звонку хозяев квартиры"). Но критиковать я не имею права, поскольку у меня самого времени не хватает сочинить что-то получше.

К тому же в моем 2м подъезде консьержка Валентина Ивановна действительно полезная, причем она сама себе определяет функции smile.gif (вот недавно, например, по своей инициативе переписала все отсутствующие лампы и прочие недоделки и передала подрядчику ДУКСа). Она надеется жить в нашем подъезде (ее переселяют из дома под снос) относится к нашему общему имуществу как к своему.

Сообщение отредактировал AlexE - 3.03.2010 - 13:13

Поделиться сообщением

Dimon
Спасибо, кстати, foxamire за описание функций консьержек. К этому описанию есть возражения (особенно в части "пускать по звонку хозяев квартиры"). Но критиковать я не имею права, поскольку у меня самого времени не хватает сочинить что-то получше.

Плохо ли, хорошо ли, а только это не моё творчество. Я себе чужие заслуги не приписываю. Кстати, я вполне согласна с этой инструкцией.

Мне казалось, 5-й подъезд пару дней назад уволил консьержку З.А., то ли за ненадобностью, то ли по какой ещё причине. Оказывается, она у кого-то опять консьержит? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал foxamira - 3.03.2010 - 13:24

Поделиться сообщением

primak
Я пока не планировал составлять и согласовывать с соседями должностную инструкцию консьержа 2го подъезда, т.к. вроде ни у кого нет особого недовольства работой Валентины И., а процесс согласования сейчас слишком напряжен для меня (т.к. обычно я сейчас работаю по 60-70 часов в неделю). SergeAS, если Вы этим займетесь - тогда другое дело (только желательно, чтобы инструкция была одинаковой с 3м подъездом, иначе у консьержек будут лишние недовольства

AlexE, так же как и Вас, Нас полностью удовлетворяет работа Валентины Ивановны. Поэтому просьба о согласовании с ней текста относилась к тому, если бы планировалось вводить в подъезде №2 эту должностную инструкцию подъезда 4

Поделиться сообщением

evgeny007
Кстати, lenchik05 с удовольствием передаст свои обязанности старшей по 5му подъезду (у нее есть на то уважительная причина), так что если oleandr примет эти обязанности - вместе головной болью по ведению финансов подъезда - будет имхо разумно. Естественно, gramofon в любом случае остается вторым старшим по 5му подъезду (без него даже другим подъездам, я считаю, будет затруднительно разбираться в вопросах ЖКХ).

я "за"ваш вариант "с 2 до 20ти" , но взять на себя обязанности второй старшей по подъезду не имею возможности.

Сообщение отредактировал SergeAS - 3.03.2010 - 14:07

Поделиться сообщением

Koljanus

Да уж, имеющаяся консьержка 4го подъезда тоже не особо довольна жизнью (когда я ней зашел пообщаться с Олегом, она посетовала на нелегкую жизнь за 10500 р...)

Я пока не планировал составлять и согласовывать с соседями должностную инструкцию консьержа 2го подъезда, т.к. вроде ни у кого нет особого недовольства работой Валентины И., а процесс согласования сейчас слишком напряжен для меня (т.к. обычно я сейчас работаю по 60-70 часов в неделю). SergeAS, если Вы этим займетесь - тогда другое дело (только желательно, чтобы инструкция была одинаковой с 3м подъездом, иначе у консьержек будут лишние недовольства). Прилагаю еще два прототипа должностной инструкции:

Обязанности_консьержа.doc ( 23 килобайт )

Кол-во скачиваний: 2

- от Lola (хотя кое-что там лишнее - этим должен заниматься Спецмонтаж)

Инструкция_консьержа.doc ( 39 килобайт )

Кол-во скачиваний: 4

- из другого дома (где консьержи нанимаются через УК).

Поделиться сообщением

evgeny007

Я думаю инструкция для консъержа ближе к делу,чем обязанности. Обязанности "осматривать контур" теперь УК должна выполнять.

Жильцов они действительно должны изучить и запомнить. Они и ремонтников хорошо запоминают, а вот новые лица записывать-дело нужное. И не так уж много их будет. Если они следят, то хорошо ориентируются кто вошел - вышел и с какой целью. Могут даже блокнот иметь. Мыть же им нужно свои помещения и не более. А то когда ж им бдить за дверями, если их заставим осмотры этажей делать?

К тому же, действительно к ним информация по дому может стекаться и у них ее можно почерпнуть.

Поделиться сообщением

Koljanus

В связи с уменьшением общих расходов дома с 1 марта (биотуалет убран, а контейнеры под строительный мусор больше наличными мы не оплачиваем), во втором подъезде ежемесячным взносы с 15 марта в очередной раз уменьшаются - до 700 рублей с квартиры. Правда, консьержки нам в марте обойдутся дороже, чем ранее (в связи с отказом 5го подъезда от консьержек и ввиду увеличения продолжительности рабочего дня консьержки - теперь она работает с 8 до 18 часов).

Судя по результатам голосования 2-3 подъездов, от консьержек мы не отказываемся, но с 1 апреля уменьшаем их количество с 3х до 2х. Правда, для режима "с 8 до 20 одна консьержка на 2 подъезда" оказалось мало указанной в голосовании суммы оплаты ("25000р на 2 подъезда").

Надеюсь в мае сократить взносы до 500 рублей, летом - до 400 рублей. Естественно, при условии, что эти взносы сдавать будет больше народу. Сейчас уже есть 2 прецедента сдачи денег новыми соседями, получившими квартиры от московской области.

Сообщение отредактировал AlexE - 14.03.2010 - 22:47

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас