Перейти к публикации
GGG

Хлебниково. Наши дети

Рекомендованные сообщения

Dimon
А хорошая школа, как и хорошая машина, как и многое другое выбираются по отзывам знакомых. По информации на инет-ресурсах (форумы, блоги). По первому впечатлению. Это наиболее разумные критерии выбора.

Интернет-ресурсы-это очень субъективно. Где Вы встречали статистику в Инете по поводу школ? Впрочем, какая разница! У меня столько учеников на сегодняшний день! Около 1000, я думаю. Я не хвастаюсь, такова нагрузка в московских школах просто. Дети все разные, по мозговым извилинам и по психологии. Всем нам, учителям, приходится искать что-то особое в каждом. Или наплевать на это особое и работать чисто по по программе Фурсенко.

Ищите, родители, может, и обрящете.

Я не думаю, что школа в Хлебниково-это худшая из школ в округеи в ближайшей Москве. Я посмотрю. Так уж, гуляем мимо, то левым глазом, то правым, косю, думаю, зайти, или мимо пройти.

Поделиться сообщением

primak
Интернет-ресурсы-это очень субъективно. Где Вы встречали статистику в Инете по поводу школ?

Это и есть статистика. Собираются положительные и отрицательные отзывы, группируются и по ним строится картина. Причем, по-классике: чем больше отзывов, тем точнее вывод.

По поводу Гастелло и у местных жителей и у учителей из Долгопы к ней не лучшее отношение. Примеры:

Наша консьержка, у которой там учится внук, признает, что уровень там не важный

Старшеклассники из Павельцево, которым прикрыли 10-11 классы, почему-то поехали учиться в Москву (куда-то у Лианозово), а не в Хлебниково.

Упоминание этой школы при учителях в Долгопе у всех без исключения вызывало лишь снисходительную улыбку: "Ну какие гастеллы, ну что вы"

Дети всех знакомых из Хлебниково, Лобни и даже Катуара не ходят в эту школу, ездят либо в Долгопу, либо в Москву.

Поделиться сообщением

Dimon
По поводу Гастелло и у местных жителей и у учителей из Долгопы к ней не лучшее отношение.

Если это так, наша задача сделать так, чтоб это была хорошая школа. Мы здесь живём теперь. Хотя, я слышала и читала и положительные отзывы о школе в Хлебниково.

Поделиться сообщением

Suguby
Мои обе занимаются в частных садиках с 1,5 лет. И разница между ними и сверстниками, находящимися в обычных садах, кроме талантов конечно, сильно заметна. Например, старшая уже год сама читает, причем не по слогам, и с интересом глотает новые книги. В то время как наша соседка по даче в четвертом классе обычной ближайшей школы все еще читает по слогам и пишет простые слова с ошибками, и ей абсолютно на это наплевать, т.к. читать ей не интересно, проще послушать музычку на сотовом.

Вот так вот с детства прививаем своим детям снобизм... biggrin.gif

У этой музычка на сотовом, а мой зато глотает новые книги, хотя мечтает о такой же музычке...

Только при чем тут частные сады? Мой племянник только в 5 лет в обычный сад пошел, читать до сада легко научился, так же как и я в свое время. Неужели не понятно, что все идет от семьи?

Какая бы школа не была, если родители не будут обращать внимание на ребенка, никакой репетитор не поможет, ИМХО.

Поделиться сообщением

primak
Только при чем тут частные сады?

Исключительно как личный пример с точки зрения наличия там обучения. Я про разговор, что наличие небольшого обучения (все-равно где, в саду, дома, няней, курсы и пр.) даже в дошколном возрасте приносит пользу.

Цитата(DimUler @ 10.09.2010 - 11:46) Неужели не понятно, что все идет от семьи?

Какая бы школа не была, если родители не будут обращать внимание на ребенка, никакой репетитор не поможет, ИМХО.

Как уже писал выше семья это не панацея. Должно быть по всем фронтам. Никакая, даже самая хорошая семья, не сможет уберечь ребенка, если он будет ходить в бандитскую школу

Сообщение отредактировал SergeAS - 10.09.2010 - 14:11

Поделиться сообщением

primak

Поизучал немного вопрос с 9-ой школой.

Из 2-ого подъезда туда девочка с бабушкой smile.gif ходят. Всем довольны, кроме, разве что, второй смены.

Сегодня подъехал к началу уроков. От платформы Водники идти близко, электричка 8:15 подвозит как-раз к началу уроков. Обычная российская школа в мрачном сером здании. Школьной формы нет. На внешний вид контингент русскоязычный, обычный. Занимаются по четвертям. 2 смены, продленка есть. Поговорил с родителями. Все довольны, поборов нет (стандартные ежемесячные 150-200 руб. это не серьезно, по сравнению с 2-5 тр во многих других школах). Учителя нормальные, адекватные [EMO]rolleyes[/EMO] Начальная школа, говорят, достаточно сильная, средняя тоже ничего. На следующий год вести 1-ый класс будет одна супер-учительница, от которой все в восторге. Школа начинает пытаться себя представлять как аналог 5-11, только в гуманитарном направлении.

Родительское собрание по курсам было вчера

По поводу 6-ой школы одна мамашка рассказала следующее: когда она пыталась устроить чадо в 5-ую, то замдиректора у нее спросила, записали ли на всякий случай в другую школу. Получив утвердительный ответ заметила: "Надеюсь не в 6?". Пока не знаю, чем начальная 6-ая вызывает у руководства 5-ой такой негатив.

Поделиться сообщением

primak
Форма есть. В каждом классе своя - цвет, покрой, материал - очень удобно при этом различать детей

Прикольно, впервые о таком слышу rolleyes.gif . То-то смотрю дети одеты по разному, а оказывается одинаково [EMO]biggrin[/EMO]

Поделиться сообщением

GGG
Поизучал немного вопрос с 9-ой школой.

Школьной формы нет.

Разрешите свои 3 копейки добавить smile.gif . Форма есть. В каждом классе своя - цвет, покрой, материал - очень удобно при этом различать детей. У девочек юбки, конечно, но никто не требует, чтобы только форма и никаких брюк - главное, чтобы была жилетка с пришитым шевроном (герб города с № школы).

Поделиться сообщением

Anette
Прикольно, впервые о таком слышу

В нашей школе уставом предусмотрены несколько видов школьной формы. Родители на собрании путем голосования сами выбирали, какую форму будут носить дети (одинаковая для всего класса).

Поделиться сообщением

Suguby

У этой школы хороший потенциал! Сайт простой, но интересный!

http://gastello.edu.ru

Поделиться сообщением

primak
Вот например, в 3 км от нашего дома находится Центр Международного Сотрудничества Олимпиец

Километра-то может и 3 (правда не верится), но добраться туда на машине гораздо тяжелее (переетолкаться через переезд, до Шереметьевского шоссе и не доезжая налево). А потом через переезд обратно...

Цитата(DimUler @ 8.10.2010 - 11:37) Родителям подростков советую обратить внимание на Экспериментальную школу высшего спортивного мастерства "Хлебниково" (2.5 км по прямой).

Скорее надо обращать внимание на СДЮШ "Спартак". А высшее мастерство - это уже для состоявшихся спортсменов.

Кстати по поводу яхт-клубов: родителям девушек рекомендуется в поисках пары направлять на обучение/охоту свою дочь в один из соседних яхт-клубов biggrin.gif

Сообщение отредактировал SergeAS - 8.10.2010 - 11:23

Поделиться сообщением

Suguby
Осталось им туда поступить

Интересно, а где?

Если верить карте прямо за платформой!

Викимапия такая забавная штука! Можно много нового узнать про Хлебниково и окрестности! И жизнь вокруг уже не кажется такой серой!

Вот например, в 3 км от нашего дома находится Центр Международного Сотрудничества Олимпиец.

http://www.olympiets.ru/

А там фитнес, бассейн, спа, каток, роллердром, бильярд, всякие развлечения!

Фитнес и бассейн по 250 р/час rolleyes.gif

Родителям подростков советую обратить внимание на Экспериментальную школу высшего спортивного мастерства "Хлебниково" (2.5 км по прямой).

Виды спорта - парусный спорт, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, сноуборд.

http://www.sailingschool.ru/

Видела репортаж про эту школу, рассказывали про молодых яхтсменов, очень достойно смотрятся.

Спорт не дешевый, но красивый.

Сообщение отредактировал DimUler - 8.10.2010 - 10:45

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас