Перейти к публикации
GGG

Хлебниково. Наши дети

Рекомендованные сообщения

rykk
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!... А в Содружество можно и без прописки ходить

Интересно, сколько это удовольствие будет стоить? smile.gif

Поделиться сообщением

Koljanus
Алексей, а школа №6? Не очень? Пора уже со школой определяться, а я что-то совсем растерялась.

По мнению моей знакомой (учительницы, мамы и бабушки), живущей в Долгопрудном лет 30, все остальные школы (кроме разве что упомянутых мной и SergeAS) более-менее одинаковы - ничего особо хорошего. Причем проблема не только в учителях/директорах, но и в контингенте учеников.. В Долгопрудном процент приезжих азербайджанцев и других некогда дружественных национальностей среди школьников очень велик. Впрочем, я могу также сравнивать с Южным Бутово (еще более удаленный от центра Москвы район) - там еще хуже (и с процентом нежелающих учиться учеников, и с пользой от школы в целом).

Поделиться сообщением

rykk

Алексей, а школа №6? Не очень? Пора уже со школой определяться, а я что-то совсем растерялась.

Поделиться сообщением

rykk
может нам сделать отдельную ветку по социально важным объектам(садики, школы, поликлиники и т.д....). что бы в общем форуме не терялись, да и не мешали тем, кому это не нужно.

А чуть позже эта информация может многим понадобиться.

Алексей, спасибо за рассказ о школах.

Я думаю что эта ветка особой популярностью пользоваться не будет smile.gif Но для меня, матери двоих детей, будет очень интересна, тем более мы будем переезжать из другого города. Для меня каждая информация будет важна! Может кто что знает про школы, сады. Может где-то что-то услышал. Кто куда отдаст своих детей и почему они выбрали именно это учреждение и т. д. и т. п. Давайте делиться информацией!

Я "за"! [EMO]biggrin[/EMO]

Поделиться сообщением

lillu
Я думаю что эта ветка особой популярностью пользоваться не будет Но для меня, матери двоих детей, будет очень интересна, тем более мы будем переезжать из другого города. Для меня каждая информация будет важна! Может кто что знает про школы, сады. Может где-то что-то услышал. Кто куда отдаст своих детей и почему они выбрали именно это учреждение и т. д. и т. п. Давайте делиться информацией!

Я "за"!

Я тоже интересовался этим вопросом, мне назвали школу №9, возле платформы "Водники", сильная школа с углубленным изучением предметов.

Поделиться сообщением

felix
Давайте делиться информацией!

мы стали на очередь в детский садик в роно. Очередь общая, это НЕРЕАЛЬНО номер очереди 3700 и 4300. если всего в долгопрудном в год берут примерно 1200 детей в год, то младшуюю возьмут только лет в 5!!!,( а в шесть лет по закону и так обязаны взять всех....)

надо искать другие пути smile.gif прописка у ребёнка может быть любая, но хоть кто-то из родителей должен быть прописан в долгопе на момент, когда вы пойдёте в сад, а на очередь ставят и так.

Сейчас вот думаем про какую-нибудь платную альтернативу для старшей...в нашей прекрасной стране, с БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ДЛЯ КАЖДОГО! [EMO]sad[/EMO] но цены, честно говоря кусаются.

в Хлебниково только один садик с одной группой!

Поделиться сообщением

rykk

Мда...

Мы вот сейчас в садик ходим, может если переводом, меньше проблем устроиться будет!? huh.gif А к переезду нам уже где-то пять с половинкой будет. Буду настаивать))).

Да и школа конечно тоже... Старшенький сейчас в лицее учиться. И учитель у нас отличный ( хоть с собой в школу забирай))) Как выбрать школу по силам, знаниям и не прогадать при этом? Нужна, конечно информация, вплоть до каждого учителя [EMO]biggrin[/EMO] А платную школу боюсь не потянем да и насколько она будет хороша?)

Сообщение отредактировал Nemezida - 29.01.2010 - 15:03

Поделиться сообщением

primak
Интересно, сколько это удовольствие будет стоить?

Достаточно скромные деньги: в прошлом году было 5000 руб.

Цитата(Nemezida @ 29.01.2010 - 12:21) Кто куда отдаст своих детей и почему они выбрали именно это учреждение и т. д. и т. п. Давайте делиться информацией!

Мы сейчас ходим в платные группы Петровской школы при обычном садике недалеко от платформы Дегунино. Стоит 6000 с ребенка + 500-700 руб. стандартной оплаты. В эту стоимость входят занятия: грамота, английский, математика, рисование, занятия психолога, которые ведут отдельные учителя. Группы маленькие (до 15 человек), контингент детей приличный, воспитатели хорошие. В этот садик планируем детей водить и после переселения.

Школу пока выбираем. Как один из вариантов рассматриваем Прогимназия №1826 (тоже около платформы). Говорят хорошая школа №1419 около пл.Бескудниково

Вот сайт школы №9

Насчет долгопрудненских школ многие знакомые жители города и их знакомые высказываются скептически. Качество обучения в большинстве ниже стандартов, дисциплина не лучше. В принципе можно понять: в Москве преподаватель получает в школе в разы больше, чем в области. Поэтому естесственно большинство приличных учителей предпочитает ездить работать в московские школы.

Сообщение отредактировал SergeAS - 29.01.2010 - 18:59

Поделиться сообщением

GGG
Я тоже интересовался этим вопросом, мне назвали школу №9, возле платформы "Водники", сильная школа с углубленным изучением предметов.

Мы перешли в 9ю школу с начала этого уч.года. углубленного изучения предметов там нет - самая обычная школа. ребенку нравится и нам тоже. в предыдущей московской крутой школе многие учителя постоянно орали на детей. здесь, вроде, такого нет. выстроен контакт старших детей с младшими, регулярно проводят какие-то конкурсы/праздники. если ребенок раньше был "зажат", то сейчас постоянно поет песни - значит на душе легко smile.gif . программа мне показалась легче, чем в прошлой школе, но, скорее всего, это раньше давали столько, что не унести..

слышала еще, что берут в эту школу по "территориальной принадлежности". у нас был договор на аренду квартиры в этом районе, нас приняли

почти все дети славяне

Сообщение отредактировал hunter70 - 29.01.2010 - 19:14

Поделиться сообщением

primak
При таком раскладе, имею в виду учебу в Москве, мне наверное проще возить детей в школу/сад в свой родной Солнечногорск. Без пробок думаю получится как раз как до Москвы на лепестричке или машине.)))

biggrin.gif Ну электрички от нас туда не ходят, а в машине все-равно придется торчать в пробке перед переездом. А если еще при этом потом ездить на работу в Москву... [EMO]ph34r[/EMO]

А в Москве можно найти много хороших садов/школ около нашей ветки, когда и напрягаться с доставкой/последующей работой не надо [EMO]rolleyes[/EMO] К примеру, от Хлебниково до Дегунино чуть больше 15 мин. на лепестричке. А если до Бескудниково, то и того меньше

Хотя конечно лучше все-таки найти что-то удобоваримое в Долгопе. Кстати, никто ничего не знает все-таки про эту школу №8 ЭКО в Павельцево? Кроме названия там больше ничего нет, или как?

Поделиться сообщением

rykk

При таком раскладе, имею в виду учебу в Москве, мне наверное проще возить детей в школу/сад в свой родной Солнечногорск. Без пробок думаю получится как раз как до Москвы на лепестричке или машине.))) Учитель у нас отличный ( начальная школа ), другие не менее достойные учителя в Москву не сбегут, т.к. пусть в столице зарплата и выше, но не наездишься. И когда у мамочки можно будет ночевать оставить, в общем этот вариант мне все больше и больше нравиться)))). А там глядишь за пару лет инфы больше насобираю))) Но это конечно все не окончательно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

rykk

Ну, я на работу не спешу, т.к. не работаю. Возможно детей буду забирать через день ( будут ночевать у бабушки). Но это конечно все временно, потом все равно надо в Долгопе что-то искать))).

Хочу вот тоже про эту школу информацию поискать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас