Перейти к публикации
arseniakisa

Хлебниково. Ремонт

Рекомендованные сообщения

A75

Цитата(zero-209 @ 30.01.2007 - 09:39) Будет жалко средства. если кривые руки строителей положат плохо пазогребневый блок. потом бегай и доказывай. что вина их! Наверное удобнее сделать всё самому. можно сместить в ту или иную сторону стены. по моему удобнее так. Что касается лифта. деньги брать будут однозначно. этим они и живут. Во всех новостройках всё происходит подобным образом. смесь на стяжку как то надо поднимать? Да там по мимо смеси будет много всего! Все стены в моей двушке возводить примерно три дня. т.ч. я точно у них просить ни чего не буду! А вот размеры на мыло. это очень удобно. надо воспользоваться! Спасибо за инфу!

Согласен полностью. Я общался с мастером по ремонту, насчет пазогребневых плит.

Дело в том, что ставить их нужно изначально аккуратно и ровно, без ступенек и зазоров на стыках. В противном случае, после установки дефекты исправить невозможно. Я сильно сомневаюсь в хорошем качестве работ строителей.

Поделиться сообщением

Dashenka

Доброго времени суток, по мне лучше сделать самому чем надеяться на дядю или тетю, с них потом не чего не спросишь (на счет обмера своего жилья доверить комунибудь другому помоему как то совсем наивно, почемуто мне кажеться что они не фига не мерили сами пришлют +- км.2). На счет перегородок, я так понимаю что у всех будет отсутствовать какая либо стяжка и все равно все ровнять и делать, так почему бы не сделать самим и перегородки, встанет может и так же зато можно будет и претензии кому предьявит по поводу качества и вида.

ИМХО Хочешь что бы все было сделано хорошо, сделай сам.

Сообщение отредактировал Igor1 - 30.01.2007 - 19:30

Поделиться сообщением

primak

Наш ответ Керзонам smile.gif

Цитата(zero-209 @ 30.01.2007 - 09:39)

Будет жалко средства. если кривые руки строителей положат плохо пазогребневый блок. потом бегай и доказывай. что вина их!

Есть такое понятие как договор. В нем подобные ситуации четко описаны. Поэтому если поставили блоки криво, то договор просто не закрывается и не оплачивается и они обязаны будут поменять. А самое главное это то, что прежде чем заключать договор можно будет подъехать и посмотреть как они это сделали в квартирах на нижних этажах: если криво, то до свидания, если нормально, то вперед [EMO]biggrin[/EMO]

Цитата(zero-209 @ 30.01.2007 - 09:39) Наверное удобнее сделать всё самому. можно сместить в ту или иную сторону стены. по моему удобнее так.

Не, я хочу сделать дверные проемы в других местах, тут простым сдвигом стены на 10 см не обойдешься. А по поводу сам... если у кого руки растут из правильного места, то делать можно все. Я же дальше электрики, сантехники и ламината с ковролином не пойду (стяжку, кстати, пока не вижу смысла делать). А как представлю себе, что надо будет как-нибудь своими силами поднимать на 12 этаж 70 кв.м. блоков (а это в районе 6 тонн!), то как-то становится грустно

Цитата(zero-209 @ 30.01.2007 - 09:39) Что касается лифта. деньги брать будут однозначно. этим они и живут. Во всех новостройках всё происходит подобным образом.

Не во всех. У одного моего приятеля просто лифт включили и все.

Только за внесение изменений в проект Юнитеку нужно платить (я так думаю) !!!!!!!!

Плохо думаешь, ничего платить не надо, специально уточнял

Цитата(Champion @ 30.01.2007 - 09:58) А по поводу планировки. Мне выслали планировку в которой указана только площадь. И все равно нужно ехать и мерить.

Значит выслали не ту планировку. Мне выслали все размеры целиком. Мерить в результате конечно нужно, но и по этой уже можно составить проект, а по результатам измерений сделать уточнения. Например по этой планировке я уже увидел, что в перегородке кухни с коридором со стороны гостинной стоит монолит, и все планы со сдвигом дверного проема в эту сторону можно с чистой совестью послать в помойку [EMO]sad[/EMO]

Цитата(Igor1 @ 30.01.2007 - 19:29) на счет обмера своего жилья доверить комунибудь другому помоему как то совсем наивно, почемуто мне кажеться что они не фига не мерили сами пришлют +- км.2

Они естессно и не меряют, присылают проектный план. Не думаю, что там будут большие расхождения, т.к. они обычно возникают именно из-за криво поставленных перегородок [EMO]smile[/EMO]

Цитата(Igor1 @ 30.01.2007 - 19:29) На счет перегородок, я так понимаю что у всех будет отсутствовать какая либо стяжка

Т.е. заранее мысль, что "все гады криворукие"? [EMO]smile[/EMO] Не, я пока буду думать о людях хорошо

Кстати, народ, а вы сколько времени себе положили на ремонт? Я - 2 мес. на 3-шку, т.к. после 10 лет независимой жизни жить с родителями как-то не тянет, а снимать квартиру сейчас финансовое состояние не позволяет

Сообщение отредактировал SergeAS - 31.01.2007 - 08:53

Поделиться сообщением

Серёга

Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. Экзотика - понимаешь!!! Где ж набраться такого кол-ва денег чтоб сразу делать все. Ведь еще за кредит платить надо. Да и делать собираюсь все сам, и мешки на 17 этаж таскать тоже я, ну похудею еще на 5 кг, фиг с ними.

А стяжку, надеюсь, может не придется делать, монолит поидее должен быть ровный, два три слоя подложки под ламинат, надо съездить посмотреть пол.

Поделиться сообщением

Ю М

Всем привет!!!

У нас тоже квартира в этом доме

Народ а чего за тема с перегородками, вы чего покупали свободную планировку.

А зачем тогда нам показывали планировки квартир?

Поделиться сообщением

Nato
Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт. Экзотика - понимаешь!!! Где ж набраться такого кол-ва денег чтоб сразу делать все. Ведь еще за кредит платить надо. Да и делать собираюсь все сам, и мешки на 17 этаж таскать тоже я, ну похудею еще на 5 кг, фиг с ними.

А стяжку, надеюсь, может не придется делать, монолит поидее должен быть ровный, два три слоя подложки под ламинат, надо съездить посмотреть пол.

Вот-вот!! Думаем то же самое! Постараемся сделать ремонт своими силами.

И еще. Если заказывать стены в Юнитеке, сколько получится за двушку приблизительно? Интересно прикинуть...

Поделиться сообщением

arseniakisa
Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду.

Ты электрику сам проводить собираешься? Своими руками?

Насколько я знаю, это может делать только компания у которой лицензия есть. Иначе проблемы могут быть в БТИ. Задумайся.

Поделиться сообщением

Dashenka

А стяжку, надеюсь, может не придется делать, монолит по идее должен быть ровный, два три слоя подложки под ламинат, надо съездить посмотреть пол.

Опять же таскать мишки всем на разные этажи это раз, а ремонт если самому делать то лучше начинать с не с электричества а с сантехники (помыться и погадить будет где во время ремонта). Монолит в это только в теории должно быть все ровно в конечном итоге все зависит от опалубке скорее всего. Так у моего знакомого ушло 3 тонны помоему на 2 комнатную квартиру (причем дом был "элитный", ходя если читать рекламу то даже 5-ти этажка с ржавыми трубами уже элитный.

Поделиться сообщением

Серёга

Счетчик будет стоять, питание для плиты тоже должны провести. Остается за малым - воткнуть автоматы и протянуть провода (не считая прокладки).

Мне кстати таскать на 17й этаж. Завидуйте.

Поделиться сообщением

primak
Мне кстати таскать на 17й этаж. Завидуйте.

У меня при переезде знакомые за смешные деньги (1-2 тр) наняли секцию тяжелоатлетов и они устроили тренировку по затаскиванию тяжестей на 20 этаж :-))

Поделиться сообщением

primak
Народ а чего за тема с перегородками, вы чего покупали свободную планировку.

А зачем тогда нам показывали планировки квартир?

Все покупали свободную планировку (кроме тех, кому квартиру выдали от администрации). Планировка квартиры - это та планировка, которую будет регистрировать БТИ

Цитата(a1793 @ 31.01.2007 - 11:36) Я проведу электрику, подключу сантехнику, поставлю плиту и въеду. И буду жить в голых стенах, постепенно делая ремонт

Нам с 2-мя мелкими детьми это будет трудновато, поэтому придется просто ускорить по максимуму ремонт

Цитата(tri-sss @ 31.01.2007 - 16:26) Если заказывать стены в Юнитеке, сколько получится за двушку приблизительно? Интересно прикинуть...

Рассчитай площадь перегородок (высота 2.7, длина по плану) и умнож где-нибудь на 750 руб.

Цитата(Little @ 31.01.2007 - 18:30) Ты электрику сам проводить собираешься? Своими руками?

Насколько я знаю, это может делать только компания у которой лицензия есть. Иначе проблемы могут быть в БТИ.

Да ладно, это делает кто угодно, любые гастарбайтеры. Ни у кого из знакомых в новостройках проблем с регистрацией не возникало. Ну максимум тестирование уполномоченной организацией.

Я тоже буду сам, т.к. такие пожароопасные вещи никому доверить не могу

Цитата(Igor1 @ 31.01.2007 - 18:39) Так у моего знакомого ушло 3 тонны помоему на 2 комнатную квартиру (причем дом был "элитный

Так небось паркет и/или "теплые полы" делал, там без стяжки никак

Поделиться сообщением

arseniakisa
Да ладно, это делает кто угодно, любые гастарбайтеры.

mad.gif

Не, ну коненчно, сделать может кто угодно и как угодно, только кто это потом примет?

То, что нужна лицензия и проект на такие виды работ - это однозначно.

Думаю, когда настанет час Х все из нас с эти столкнутся и задумаются.

Вам охота, чтоб вашу отремонтированную кавртиру замыкало и пробки вышибало

и что там еще может быть с электрикой. [EMO]sad[/EMO]

А провода то все в проштрабированные стены укладываются, а потом, я подозреваю, вы там обои поклеите, мебель поставите и все такое.

В случае чего, как ошибки южных гастарбайтеров исправлять собираетесь? [EMO]blink[/EMO]

Но спорить по этому поводу бесполезно, т.к. каждый все равно сам все решать будет, исходя из финансовых возможностей и собственных соображений. [EMO]wink[/EMO]

Я абсолютно согласна, что если в семье есть "мужчина с руками", то многое можно сделать самому и на чем то сэкономить. Но электрика - это не тот случай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас