Перейти к публикации
arseniakisa

Хлебниково. Ремонт

Рекомендованные сообщения

arseniakisa
Кстати, я вот ещё что хотел узнать: в итоге квартиры будут с отделкой или совсем голые?

Насколько я понимаю, те квартиры, которые мы с вами покупаем, будут совсем без отделки. А муниципальные, те, которые городу, с отделкой.

Может у кого-нибудь другие данные?

Поделиться сообщением

arseniakisa

...Даже межкомнатных стен? А по подробней можно?

Поделиться сообщением

A75
Насколько я понимаю, те квартиры, которые мы с вами покупаем, будут совсем без отделки. А муниципальные, те, которые городу, с отделкой.

Может у кого-нибудь другие данные?

Когда я покупал, была информация, что в наших квартирах не будет даже межкомнатных стен.

Поделиться сообщением

Чувак
Когда я покупал, была информация, что в наших квартирах не будет даже межкомнатных стен.

Я вчера поговорил с Ольгой Раковой. про стены она ничего не сказала, но однозначно сказала, что будут только окна, батареи и стеклёный балкон. Вместо раковин и унитазов - трубы с заглушками.

Кстати, она же сказала, что теперь больше не продают квартиры без страховки - по-любому 30% суммы - страховка. Правда, намекнула, что некоторые банки принимают такую схему и дают кредит на всё сумму. Поделитесь как у кого с этим дела обстояли?

Поделиться сообщением

arseniakisa

Я думала, что когда перегородок нет - это называется свободная планировка.

Но мы же все знаем, где у нас кухня, а где комната и их метраж. Я не права?

Вот электрики, сантехники, ровных полов и стен точно не будет. Но чтобы стен...

Поделиться сообщением

A75
Я думала, что когда перегородок нет - это называется свободная планировка.

Но мы же все знаем, где у нас кухня, а где комната и их метраж. Я не права?

Вот электрики, сантехники, ровных полов и стен точно не будет. Но чтобы стен...

Если стены между квартирой и кухней не несущие, то они возможно будут просто обозначены

перегородкой высотой в два кирпича.

Поделиться сообщением

BlaNder
Если стены между квартирой и кухней не несущие, то они возможно будут просто обозначены

перегородкой высотой в два кирпича.

Доброго времени суток! извините, опять вернусь к вопросу о перегородках. Мне позвонили из Юнитека с предложением заключить договор подряда на установку перегородок, предложили согласовать планировку и поставить стены как я хочу, если конешно не затронуты будут несущие конструкции. стоимость сказать не могу - там единичные расценки что -то в районе 700- 800 руб за кв.м. смету посчитают при заключении договороа. Мне сказали что услуга только запускается и ставить стены будет "дочка" Юнитека. Кому еще звонили? B)

Поделиться сообщением

arseniakisa
Доброго времени суток! извините, опять вернусь к вопросу о перегородках. Мне позвонили из Юнитека с предложением заключить договор подряда на установку перегородок, предложили согласовать планировку и поставить стены как я хочу, если конешно не затронуты будут несущие конструкции. стоимость сказать не могу - там единичные расценки что -то в районе 700- 800 руб за кв.м. смету посчитают при заключении договороа. Мне сказали что услуга только запускается и ставить стены будет "дочка" Юнитека. Кому еще звонили?

Нам никто не звонил пока, но у нас договор не напрямую с Юнитеком, а через РА (хотя , наверно разницы нет).

Ляля, если решитесь занятся этим вопросом и заключить договор, пож-та, поделитесь более подробной информацией. Думаю этот вопрос многих заинтересует.

Поделиться сообщением

primak
Тема эта интересная, но для начала нужно попасть в свою будующую квартиру и замерить ее,

чтобы понимать где ставить стены и посчитать сколько будет это стоит.

По плану в принципе можно посчитать необходимый метраж и прикинуть возможные перепланировки

Поделиться сообщением

A75
Доброго времени суток! извините, опять вернусь к вопросу о перегородках. Мне позвонили из Юнитека с предложением заключить договор подряда на установку перегородок, предложили согласовать планировку и поставить стены как я хочу, если конешно не затронуты будут несущие конструкции. стоимость сказать не могу - там единичные расценки что -то в районе 700- 800 руб за кв.м. смету посчитают при заключении договороа. Мне сказали что услуга только запускается и ставить стены будет "дочка" Юнитека. Кому еще звонили?

Добрый день!

Тема эта интересная, но для начала нужно попасть в свою будующую квартиру и замерить ее,

Кто знает, в квартиры уже можно попасть ?

Возможно весной можно будет договориться напрямую с прорабом насчет стен и может быть это будет стоить дешевле.

Если будет информация и появиться новые мысли, поделитtсь pls.

PS На сайте AH "Русский Альянс" - новые фото.

Поделиться сообщением

Negodayika
Добрый день!

Кто знает, в квартиры уже можно попасть ?

Возможно весной можно будет договориться напрямую с прорабом насчет стен и может быть это будет стоить дешевле.

Если будет информация и появиться новые мысли, поделитtсь pls.

PS На сайте AH "Русский Альянс" - новые фото.

Добрый день, всем! smile.gif

Мне Ольга из Юнитека звонила тоже по поводу перегородок. Я в это воскресенье ездила замерять квартиру. НО. измерить все в моей квартире я не смогла (может у других уже доделали) - не были выставлены перегородки между квартирами, поэтому одну из комнат замерить пока не смогла. Сотрудница Маспи-М, мне сказала, что на этой неделе доделают и в следующие выходные можно уже промерить все.

О том, что можно посмотреть по плану. Нельзя. Ведь иногда план и реальная стройка расходятся, причем расхождение может достигать и метр, и больше! (главное, что б не в меньшую сторону [EMO]unsure[/EMO] )

Поделиться сообщением

A75
Добрый день, всем!

Мне Ольга из Юнитека звонила тоже по поводу перегородок. Я в это воскресенье ездила замерять квартиру. НО. измерить все в моей квартире я не смогла (может у других уже доделали) - не были выставлены перегородки между квартирами, поэтому одну из комнат замерить пока не смогла. Сотрудница Маспи-М, мне сказала, что на этой неделе доделают и в следующие выходные можно уже промерить все.

О том, что можно посмотреть по плану. Нельзя. Ведь иногда план и реальная стройка расходятся, причем расхождение может достигать и метр, и больше! (главное, что б не в меньшую сторону )

To: Lola

А стены будут из чего сделаны, какая толщина будет материала?

Насколько я правильно понял, что перегородки предлагают установить пока будующим жильцам нижних этажей?

Сообщение отредактировал Yuri2006 - 19.12.2006 - 16:37

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас