Перейти к публикации
zedzedzed

ЖК "Клязьминский". мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.8

Рекомендованные сообщения

primak
неудобств особых быть не должно при лично авто

Про это пост и был, что без машины привыкшим к изобилию здесь тяжело.

Цитата(raynk @ 13.09.2010 - 15:31) Если нет привычки бегать по ночам за поллитрой, вследствии недогона

А вот с этим как-раз проблем нет, пошел на "черный" рынок и всегда без проблем купил

Поделиться сообщением

primak
Я хорошего мнения о своем застройщике и уверена, что район будет расширяться.

...

Очень удобно тем, кто не имеет своего личного транспортного средства

К сожалению развитие района пока никак не предусматривает развитие инфраструктуры, а именно продовольственных магазинов. Пара магазинчиков у станции, да черный рынок - все ближайшее окружение. Без личного транспорта, на котором можно съездить в тот же самый Ашан, я даже не представляю, где и как можно купить приличные продукты. Разве что на себе из Москвы/Долгопы на электричке сумками переть... sad.gif

Поделиться сообщением

Lyrius

Вот что бы было, если все шло по первоначальному плану.

http://www.1dom.ru/images/photogalery/1011...dto_640X480.jpg

Сильно отличается от того, что вы видели в плане района? :-)

Место удобно тем, что всего 30 минут до Москвы и до станции пара минут ходьбы.

На машине, говорят, не удобно, ибо постоянные пробки на переезде. Но по слухам стали строить развязку через переезд, должно стать полегче с этим.

Сообщение отредактировал raynk - 13.09.2010 - 14:08

Поделиться сообщением

zedzedzed
К сожалению развитие района пока никак не предусматривает развитие инфраструктуры, а именно продовольственных магазинов. Пара магазинчиков у станции, да черный рынок - все ближайшее окружение. Без личного транспорта, на котором можно съездить в тот же самый Ашан, я даже не представляю, где и как можно купить приличные продукты. Разве что на себе из Москвы/Долгопы на электричке сумками переть...

Согласна: есть такая проблема. Но думаю, что, если есть спрос, то будет и предложение! rolleyes.gif

Цитата(raynk @ 13.09.2010 - 15:05) Вот что бы было, если все шло по первоначальному плану.

http://www.1dom.ru/images/photogalery/1011...dto_640X480.jpg

Сильно отличается от того, что вы видели в плане района?

Дома останутся только те, что у дорог (насколько я помню). Если раньше садики по плану должны были быть пристройками к домам, то теперь это отдельностоящие здания внутри района

Сообщение отредактировал SergeAS - 13.09.2010 - 14:38

Причина редактирования: Откорретирована ссылка

Поделиться сообщением

zedzedzed
Как показывают реалии, народ предпочитает брать за 5.5 млн 2к квартиры в Химках и самом Долгопрудном, нежели за 5 млн. 3к квартиру здесь. Вот и подумайте, есть ли спрос? :-)

Пример: Химки, район Новокуркино, 2к кв. 5.5-6 млн, при этом жд станция не особо близко, народ стоит в пробках по часу от Планерной, да еще и до Планерной добираться по метро от центра не сказать, чтоб быстро.

rolleyes.gif Я интересовалась этим районом. Там квартиры намного дороже.

А по поводу спроса: я имела в виду инфраструктуру.

Поделиться сообщением

Lyrius

Как показывают реалии, народ предпочитает брать за 5.5 млн 2к квартиры в Химках и самом Долгопрудном, нежели за 5 млн. 3к квартиру здесь. Вот и подумайте, есть ли спрос? :-)

Пример: Химки, район Новокуркино, 2к кв. 5.5-6 млн, при этом жд станция не особо близко, народ стоит в пробках по часу от Планерной, да еще и до Планерной добираться по метро от центра не сказать, чтоб быстро.

Сообщение отредактировал raynk - 13.09.2010 - 14:20

Поделиться сообщением

pogo

Лично я проблем с магазинами не вижу даже если и без личного авто. Я думаю, что тот же Утконос будет из долгопрудного доставлять продукты. Сейчас, живя почти в центре Москвы, активно пользуемся их услугами, вопрос, как будет организована доставка к нам и будет ли вообще. А если говорить о таких продуктах, как мясо, молоко, хлеб (те, которые впрок не купишь), то их вполне можно купить и в лианозово, даже после работы, вполне приемлимые цены и качество.

А по поводу того, что все покупают квартиры в Химках, куркино и иже с ними, так это ещё не о чем не говорит. В том же Долгопрудном многие новостройки стоят почти столько же, сколько и в Москве. Только вот смысл покупать во всех этих местах? Главным и бесспорным плюсом нашего дома является его местонахожждение, а именно близость к станции. Через 40 минут я буду на Савеловском вокзале, то есть почти в центре Москвы. Смысл покупать в догопрудном и по 20-30 минут добираться до станции? Я конечно сама ещё не живу в доме, а соответвенно и на работу не езжу оттуда, но мне кажется, что теже лобненские, икшанские электрички приходят в хлебниково не такими уж забитыми, постоять в них можно спокойно и свободно.

каждый сам решает, где покупать квартиру, но я не вижу смысла покупать в долгопрудном далеко от станции только ради наличия продуктового мазазина, солярия, паркмахерской и ещё чего-нибудь такого.

А то, что не покупают у нас, это лишь говорит о недостаточной рекламе объекта только и всего.

А в выходные легко можно съездить в те же ашаны и куда угодно, в москву пробок нет, только вот небольшие пробки в область в выходные даже и осенью, зимой. + у нас дача под Талдомом, и когда едешь в воскресенье вечером домой, то самие адские пробки как разначинаются на везде на мост и тянутся до самого мкада. А тут мы их благополучно минуем, съехав к дому, не доезжая моста. Многие, кто купил квартру здесь, живёт в САО, а соответвенно и даче у многих, как мне кажется, в том же направлении.

Вобщем, я вижу больше плюсов, чем минусов.

Сообщение отредактировал darke - 13.09.2010 - 20:25

Поделиться сообщением

primak
Главным и бесспорным плюсом нашего дома является его местонахожждение, а именно близость к станции. Через 40 минут я буду на Савеловском вокзале, то есть почти в центре Москвы. Смысл покупать в догопрудном и по 20-30 минут добираться до станции? Я конечно сама ещё не живу в доме, а соответвенно и на работу не езжу оттуда, но мне кажется, что теже лобненские, икшанские электрички приходят в хлебниково не такими уж забитыми, постоять в них можно спокойно и свободно.

Можно... минут 5, до Долгопы rolleyes.gif Дальше, если не забрался в центр вагона, прессуют

Цитата(darke @ 13.09.2010 - 21:21) А в выходные легко можно съездить в те же ашаны и куда угодно, в москву пробок нет, только вот небольшие пробки в область в выходные даже и осенью, зимой. + у нас дача под Талдомом, и когда едешь в воскресенье вечером домой, то самие адские пробки как разначинаются на везде на мост и тянутся до самого мкада. А тут мы их благополучно минуем, съехав к дому, не доезжая моста

Ничего себе "небольшие пробки" в область. В субботу к нам ехали друзья, так от МКАД до Хлебниково толкались 2 часа. Сейчас, в связи с закрытием Ленинградки для фур, половина этого потока ломанулась через нас, окончательно убив Дмитровку. Посему в алтуфьевский Ашан лучше ездить по воскресеньям. Так что лучше пользовать химкинский, до него прямая дорога без пробок... надо только переезд переехать [EMO]smile[/EMO]

А из области в последнее время главная пробка до Новосельцево, так что потолкаться все-равно придется

ИМХО главное преимущество нашего дома - цена. Нафига покупать двушку в тормозном Куркино, когда за меньшие деньги можно купить трешку у нас [EMO]rolleyes[/EMO] Для тех, кому количество комнат важно, это решающий аргумент

Поделиться сообщением

Anette
Я думаю, что тот же Утконос будет из долгопрудного доставлять продукты.

А Вы пробовали? Я зарегистрировалась, только заказать ничего не могу. Мне каждый раз пишут, что в этом районе нет свободных машин sad.gif .

По поводу пробок. Я живу в доме 3 недели. Так вот, отсутствие возможности нормально куда-либо уехать в виду огромных пробок, убивает всю радость от проживания в новой трешке. Я писала про школу, что добираться быстро. Так это днем. Утром дмитровка стоит. Переезд переехать - 45 минут. 2 раза привозила ребенка ко второму уроку. Отсутствие магазинов напрягает очень сильно. Ашан раз в неделю - не выход. А скажите, как мамам, кто не на машине, добираться в поликлинику? С коляской на электричке. Да на платформу не подняться. Я сама переехала из Химок, как говорится, почувствуйте разницу. Я свою квартиру продавать буду. И домой, в Химки

Сообщение отредактировал LandS - 14.09.2010 - 14:17

Поделиться сообщением

Lyrius

А в Химках пробок нет?

Хотя, с ребенком, без инфраструктуры тяжко.

Поделиться сообщением

zedzedzed

Я уверена, что с развитием района будет развита инфраструктура. Нужно какое-то время потерпеть!

Поделиться сообщением

primak
По поводу пробок. Я живу в доме 3 недели. Так вот, отсутствие возможности нормально куда-либо уехать в виду огромных пробок, убивает всю радость от проживания в новой трешке. Я писала про школу, что добираться быстро. Так это днем. Утром дмитровка стоит.

Ну не стоит. Стоит она до первого светофора после Грибков, потом ехать можно. Проезд в пробке занимает 15-20 минут. К тому ж к зиме обещают доделать мост на Ленинградке, после чего Дмитровка вздохнет свободно, а Химки погрузятся в свое вечное пробочно-смоговое существование tongue.gif

Цитата(LandS @ 14.09.2010 - 15:08) Переезд переехать - 45 минут

Это тоже вздохнет к зиме. Хотя конечно минут 20 еще останется [EMO]smile[/EMO] А если заезжать в пробку от дома нахальнее, то и сейчас можно быстрее проехать, главное времена изучить. Ну а так можно машину бросать на стоянке в Вегетте и пешком туда и дальше по свободной дороге.

Цитата(LandS @ 14.09.2010 - 15:08) Отсутствие магазинов напрягает очень сильно. Ашан раз в неделю - не выход

А что там надо такого хитрого обычно? Если конечно в Москву никто из семьи не ездит, то это уже тяжелее. А так имеющихся магазинов (особенно с той стороны ж/д у противоположной стороны платформы) вполне перебиться хватает. Вон мы все лето живем на даче, раз в 2-3 недели ездим в Дмитров в Карусель за продуктами. Остальную мелочь либо берем в местных магазинчиках, либо я по пути с работы покупаю. Здесь планируем жить в том же духе [EMO]rolleyes[/EMO]

Цитата(LandS @ 14.09.2010 - 15:08) А скажите, как мамам, кто не на машине, добираться в поликлинику? С коляской на электричке. Да на платформу не подняться.

А зачем постоянно таскаться по поликлиникам, да еще с коляской... А раз в полгода-год и подвозку на машине можно выцыганить [EMO]smile[/EMO]

Хотя не отрицаю, что если в семье нет машины, но есть определенные претензии на хорошую жизнь, то у нас жить не легко. А потом привыкнется [EMO]smile[/EMO] Минимум в ближайшие лет 5 качественного изменения инфраструктуры не предвидится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас