Перейти к публикации
Bober

Электрика

Рекомендованные сообщения

Bober

Вопросы по электрике.

Поделиться сообщением

Dim2006

Соседи, а кто-нибудь монтировал УЗО?

Поделиться сообщением

Damka
Соседи, а кто-нибудь монтировал УЗО?

По-моему у меня стоят автоматы с УЗО на 16 А (С16)

и Автоматы на 10 А (С10)

4 с УЗО (16А, 10А, 10А, 10А)

1 - вводной (380/220 ?А)

1 - обычный на 10 ампер

Могу и ошибаться... (сфотографировал автоматы но получилось не резко)

Если указан ток утечки порядка - 0,03А то есть...

Справка: "Согласно классификации ГОСТ устройства защитного отключения (УЗО) подразделяются на УЗО без встроенной защиты от сверхтоков и УЗО со встроенной защитой от сверхтоков. К первому типу устройств относятся устройства в аббревиатуре каталога компании называемые "Устройства защитного отключения", ко второму типу – "Дифференциальные автоматы серии АД". Т.е. дифференциальные автоматы функционально представляют собою два устройства: автоматический выключатель типа ВА 47-63 с защитой от токов перегрузки и токов короткого замыкания и собственно устройство защитного отключения с защитой от дифференциальных токов. Особенностью дифференциальных автоматов ЭКФ является наличие в них платы расцепителя максимального напряжения. Плата обеспечивает отключение автомата при превышении напряжения 270 В. Таким образом дифференциальные автоматы ЭКФ обеспечивают четыре типа защиты."

Сообщение отредактировал gork285 - 15.02.2009 - 21:00

Поделиться сообщением

Dim2006

О, эт хорошо, спасибо. Розетку в ванной можно поставить...

Поделиться сообщением

Андроник

Какие вы молодцы, во всем разбираетесь!!!

Поделиться сообщением

Dii

А мне электрик поменял нашу разводку сделал по уму каждая комната на отдельном автомате,разетки тоже и еще одно УЗО поставил на стиралку и посудомойку.

Поделиться сообщением

Tusya
А мне электрик поменял нашу разводку сделал по уму каждая комната на отдельном автомате,разетки тоже и еще одно УЗО поставил на стиралку и посудомойку.

не подскажите, во сколько вам обошлась работа электрика? может поделитесь контактами? smile.gif

Поделиться сообщением

Dii

Вы зайдите в рубрику опробованно на себе.Я там телефон написала. Он за точку берет около 350,можно торговаться и за проводку кабеля 100.Мне все обошлось за 3ку 30000 и материалы 10000.Но материалы дешевле в Леруа. Он и сантехнику по уму делает.Сам из Селятино.Начинает работать рано утром я ему ключи отдавала. тел 89264308602 зовут Вадим.Скажите что от меня может скинет.зовут меня Саша из 245 квартиры.

Поделиться сообщением

Tusya
Вы зайдите в рубрику опробованно на себе.Я там телефон написала. Он за точку берет около 350,можно торговаться и за проводку кабеля 100.Мне все обошлось за 3ку 30000 и материалы 10000.Но материалы дешевле в Леруа. Он и сантехнику по уму делает.Сам из Селятино.Начинает работать рано утром я ему ключи отдавала. тел 89264308602 зовут Вадим.Скажите что от меня может скинет.зовут меня Саша из 245 квартиры.

Большое спасибо за контакт!

Поделиться сообщением

oxygen
не подскажите, во сколько вам обошлась работа электрика? может поделитесь контактами?

Есть хороший электрик-зовут Алексей, телефон 89265225524

Поделиться сообщением

Tusya
Есть хороший электрик-зовут Алексей, телефон 89265225524

Спасибо!!

Может кто подскажет. Существует ли в первом корпусе коллективная антенна? Если она есть, то протянута ли она до квартиры?

Сообщение отредактировал blackAngel - 20.02.2009 - 08:55

Поделиться сообщением

Damka
Спасибо!!

Может кто подскажет. Существует ли в первом корпусе коллективная антенна? Если она есть, то протянута ли она до квартиры?

Антены не видно, в квартиру заведена телефонная "лапша" и еще какой-то двужильный провод...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас