Перейти к публикации
Ylka

Договор управления многоквартирным домом.

Рекомендованные сообщения

158

Татьяна прислала письмо:

"Высылаю Вам документы по ТСЖ.

Касаемо компании «ГПК-СтройАльянс», Ваши претензии передала директору проекта «Апрелевка» Фатееву Е.К.

Все жалобы на Управляющую компанию будут обсуждаться на ближайшем совещании с руководством «ГПК-СтройАльянс» (оно проводится еженедельно). "

Присланные отсканированные документы в формате tif не получается загрузить sad.gif

Получилось архивом.

Прикрепленные файлы

Файлы_от_T.Sosnina_renova_sg.ru.zip ( 969,01 килобайт )

Кол-во скачиваний: 76

Поделиться сообщением

Private
Татьяна прислала письмо:

"Высылаю Вам документы по ТСЖ.

Касаемо компании «ГПК-СтройАльянс», Ваши претензии передала директору проекта «Апрелевка» Фатееву Е.К.

Все жалобы на Управляющую компанию будут обсуждаться на ближайшем совещании с руководством «ГПК-СтройАльянс» (оно проводится еженедельно). "

Присланные отсканированные документы в формате tif не получается загрузить

Получилось архивом.

немного смущает то, что в комплект документов не включен "Протокол собрания № 1 от 09 марта 2009" а котором решение было принято "будущими собственниками жилых помещений" (формулировка - с титульного листа Устава);

кстати в этом же протоколе должен быть отражен вопрос об избрании правления ТСЖ - интересно было бы узнать, кто это.

в отношении ст. 162 ЖК РФ - я конечно извиняюсь, но вспомнились слова моего университетского преподавалетя, который говорил что одна из самых страшных вещей для юриста - это "бытовая юриспруденция", когда граждане выдергивают из нормативного акта отдельные фразы и трактуют их по своему... unsure.gif

ст. 162 ЖК РФ совсем не о том, что УК должна заключать договор с каждым собственником, а о том, что если ( п. 1) решение о заключении договора принимается собранием собственников - то договор заключается с каждым собственником на условиях, указанных в решении такого общего собрания, при этом

условия договора должны быть одинаковыми для всех собственников (п.4). При этом если в доме есть ТСЖ - то (п.9) управление осуществляется с учетом Раздела VI ЖК РФ, а в Разделе VI (про ТСЖ), находим пункт о том, что ТСЖ вправе заключать договор управления многоквартирным домом (пп.1. п. 1 ст. 137).

насчет создания "своего ТСЖ" - порадовало... т.е. п. 1 ст. 137 ЖК РФ (1 дом=1 ТСЖ) в Апрелевке не действует? [EMO]smile[/EMO] либо имели ввиду, что мы третьим корпусом можем в своем доме создать свое ТСЖ, отдельно от 1 и 2 корпусов?

а если конструктивно - очень здорово было бы получить Протокол № 1, т.к. если ТСЖ создавали в соответствии со ст. 139 ЖК РФ, т.е. в строящемся доме, то кто был включен в состав "будущих собственников" - действительно ли РСГ + дольщики...

Поделиться сообщением

158

Marie, спасибо Вам, что профессионально прокомментировали эти документы. Я, "выдергивая из нормативного акта отдельные фразы" только хотела сказать, что понимаю, что договор между собственником и УК должен быть, не вдаваясь в подробности. Еще, я сразу же послала Татьяне дополнительные вопросы по поводу Протокола и товарища Е.Н. Глыбочко- председателя нашего ТСЖ, ответа пока не было.

А меня повеселило "Информационное письмо", в котором мы должны вступить в созданное ТСЖ "во избежании негативных последствий для администрации г.Апрелевка". Видимо, придется послать и в эту администрацию свое Информационное письмо.

Поделиться сообщением

KRaPiViN

ЦитатаЕще, я сразу же послала Татьяне дополнительные вопросы по поводу Протокола и товарища Е.Н. Глыбочко- председателя нашего ТСЖ, ответа пока не было.

При подписании доп. соглашений нам было сказано, что на данный момент преседателем ТСЖ является их сотрудник, после того, как мы получим собственность - мы должны будем переизбрать председателя сами.

Поделиться сообщением

158
При подписании доп. соглашений нам было сказано, что на данный момент преседателем ТСЖ является их сотрудник, после того, как мы получим собственность - мы должны будем переизбрать председателя сами.

Понятно, что это их сотрудник, но пусть тогда и функцию свою выполняет.

Мы- это кто? Если все жильцы жилищного комплекса, то ждать придется долго, собственность еще не скоро все получат. А до этого момента кто должен заниматься хоз. деятельностью , определять размеры платежей, заниматься телефонами, домофонами и охраной, контролировать все это, в конце концов? А мы не знаем ни кто должен это делать, ни на каких основаниях. При том, что УК, мягко говоря, притормаживает.

Поделиться сообщением

Lookke
а если конструктивно - очень здорово было бы получить Протокол № 1, т.к. если ТСЖ создавали в соответствии со ст. 139 ЖК РФ, т.е. в строящемся доме, то кто был включен в состав "будущих собственников" - действительно ли РСГ + дольщики...

Мария, я уже пробовал получить доступ к данным документам, в чем Ренова отказала мне. сейчас реальный способ получить доступ к данному документу есть только если вы являетесь членом ТСЖ...

Поделиться сообщением

Private
Мария, я уже пробовал получить доступ к данным документам, в чем Ренова отказала мне. сейчас реальный способ получить доступ к данному документу есть только если вы являетесь членом ТСЖ...

ну у нас же есть соседи, которые подписали заявление на вступление в ТСЖ? может кто-то из них поспособствует...

Собственники, не являющиеся членами ТСЖ, тоже могут запросить учредительные документы.

Поделиться сообщением

Lookke
ну у нас же есть соседи, которые подписали заявление на вступление в ТСЖ? может кто-то из них поспособствует...

Собственники, не являющиеся членами ТСЖ, тоже могут запросить учредительные документы.

Полностью согласен.... так вроде уже просим-просим, а никто готовность свою не изъявляет... мне вот даже ренова уже отвечать даже не хочет... пора на официальное русло общения переходить... а то они совсем игнорировать стали... надо напомнить о своем существовании...

Поделиться сообщением

KRaPiViN

Думаю, что коллективное письмо надо писать по почте с уведомлением. Помнится, она уже обещала передать вопрос о взаимотношениях с УК Фатееву на ближайшем еженедельном совещании. Где ответ?!

Сообщение отредактировал Liya - 4.02.2010 - 17:11

Поделиться сообщением

158

Мы оказались в ситуации, когда никто нам ничего не должен. Большинство не подписывало договор с ТСЖ и УК. Я сейчас позвонила Татьяне в РСИ, она ответила, что эффективнее будет решение этих вопросов, если будет написано официальное заявление на имя Фатеева о имеющихся у жильцов жалобах и требованиях, а также о просьбе предоставить необходимые нам документы. Письмо можно послать ей по эл. почте (T.Sosnina@renova-sg.ru) и она его передаст Фатееву.

По поводу документов думаю, что нам необходимы договор жильца с УК (который УК нам не предоставляет) и протокол собрания собственников (который был составлен при организации ТСЖ).

Она также сообщила, что председатель нашего ТСЖ- их юрист и что "лучше бы мы (собственники) подписали заявления о вступлении в уже созданное ТСЖ, а потом поменяли бы председателя, т.к. юрист этот конечно хозяйственными делами не занимается".

Так что, уважаемые жильцы, выкладывайте свои мысли здесь, потом нужно будет писать коллективное письмо.

Поделиться сообщением

158

Этот вопрос я ей и задала, она ответила, что поднимала наши вопросы на собрании, но "вы ведь понимаете, это все на словах обсуждалось". Я спросила точно ли Фатеев прочитает и ответит, сказала- точно.

Можно, конечно и по почте, а можно попробовать и по электронной.

Поделиться сообщением

Lookke
Этот вопрос я ей и задала, она ответила, что поднимала наши вопросы на собрании, но "вы ведь понимаете, это все на словах обсуждалось". Я спросила точно ли Фатеев прочитает и ответит, сказала- точно.

Можно, конечно и по почте, а можно попробовать и по электронной.

я уже сомневаюсь в том что Вы получите ответ, если будете продолжать направлять по электронной почте.. по крайней мере на мои письма от ноября месяца они так и не ответили, и письма эти касались расшифровки обязанностей УК и предоставления возможности ознакомиться с документами по созданию ТСЖ... до сего дня ответа нет, все мои повторные вопросы игнорируются. Отправлять теперь Все письма лучше официальным образом, используя только Почту России и обязательно заказным письмом с уведомлением.

Сообщение отредактировал AndrewD - 4.02.2010 - 16:57

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас