Перейти к публикации
Ylka

Договор управления многоквартирным домом.

Рекомендованные сообщения

Juliaap
Так, как я только вчера скачала договор, протокол я еще не состряпала, но на следующей неделе думаю сделаю! Мне не жалко могу свой сюда выложить! Но также прошу всем, кто заинтересован вносить и свои изменения!

Отлично! Выкладывайте, а мы дополним, если будет необходимость.

И будем все с Протоколом разногласий подписывать :-)

Тогда УК точно придется пересматривать и Договор и принципы работы...

Цитата(blackAngel @ 18.12.2009 - 13:07) У кого-то есть новая редакция договора с УК? или он старый остался?

Мы письмо будем писать в УК?

Я завтра, примерно в 11.00, буду в Апрелевке, могу подойти подписать...

Поделиться сообщением

KRaPiViN

ЦитатаМы письмо будем писать в УК?

Я завтра, примерно в 11.00, буду в Апрелевке, могу подойти подписать...

Так вроде писали уже... Вот ждем отсканированные ответы))...

Поделиться сообщением

Lookke
Так вроде писали уже... Вот ждем отсканированные ответы))...

простите нехорошего человека... забыл я сег их совсем.. в выхи из дома выложу

Поделиться сообщением

158
простите нехорошего человека... забыл я сег их совсем.. в выхи из дома выложу

Что-то тут все затихло с договором. давайте не будем забывать, что существует возможность согласования текста договора между УК и Собственниками жилья, до подписания договора. Поэтому, до подписания договора нам надо согласовать этот текст. 3- летний срок для договора с УК, работу которой мы еще не можем оценить, - слишком долгий срок, это надо пересмотреть. Да и сам договор очень уж урезан.

Вот, например, интересная информация по поводу договоров.

http://www.ratsg.ru/publikatsii_o_tszh/sov...huju_kompaniju/

Если среди нас есть юристы- отзовитесь и проявите инициативу, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Lookke
Что-то тут все затихло с договором. давайте не будем забывать, что существует возможность согласования текста договора между УК и Собственниками жилья, до подписания договора. Поэтому, до подписания договора нам надо согласовать этот текст. 3- летний срок для договора с УК, работу которой мы еще не можем оценить, - слишком долгий срок, это надо пересмотреть. Да и сам договор очень уж урезан.

Вот, например, интересная информация по поводу договоров.

http://www.ratsg.ru/publikatsii_o_tszh/sov...huju_kompaniju/

Если среди нас есть юристы- отзовитесь и проявите инициативу, пожалуйста!

Для начала конечно этот самый договор надо почитать, чтобы вообще понимать что и кто обязан делать. Сканы писем-ответов я выкладывал в теме объявления УК. из них следует, что наша УК сильно не напрягалась в процессе организации управления домом

Поделиться сообщением

Tusya
Для начала конечно этот самый договор надо почитать, чтобы вообще понимать что и кто обязан делать. Сканы писем-ответов я выкладывал в теме объявления УК. из них следует, что наша УК сильно не напрягалась в процессе организации управления домом

Они не напрягаются по одной причине - мы им, формально, ничего предъявить не можем. Как только появится собственность и наши подписи в договорах - тогда можно их прижать. А до этого момента, к сожалению, они чесаться не будут. Есть такая организация - Общество Защиты Прав Потребителей http://www.ozpp.ru - они могут провести экспертизу договора, думаю, что стоит к ним обратиться. Это будет стоить каких-то денег, но не думаю, что много.

Интересно, многие получили свидетельство о собственности?

Поделиться сообщением

158

Если и получили, то единицы, у нас документы сданы, ждем. Написала запрос на экспертизу договора с УК по ссылке на сайте http://www.ozpp.ru , стоимость 5 тыс. рублей, делается в течение 5 дней.

Поделиться сообщением

158

Я так понимаю, договор прикреплен в первом сообщении в этой теме.

Поделиться сообщением

Ylka
... Написала запрос на экспертизу договора с УК по ссылке на сайте http://www.ozpp.ru , стоимость 5 тыс. рублей, делается в течение 5 дней.

Vlada26, готов принять долевое участие в финансировании этого проекта, в размере суммы обратно пропорциональной количеству участников финансирования. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Tusya
Я так понимаю, договор прикреплен в первом сообщении в этой теме.

Думаю, что лучше взять версию договора в УК. Вдруг они что-то там поменяли с середины прошлого года.

Поделиться сообщением

158
Vlada26, готов принять долевое участие в финансировании этого проекта, в размере суммы обратно пропорциональной количеству участников финансирования. Пишите в личку.

Все, кто еще готов принять долевое участие в финансировании экспертизы договора с УК, пожалуйста выскажите свою готовность в этой теме.

Хотелось бы, чтобы жители были более инициативны, тогда все бы решалось гораздо быстрее и проще.

Поделиться сообщением

Lookke
Все, кто еще готов принять долевое участие в финансировании экспертизы договора с УК, пожалуйста выскажите свою готовность в этой теме.

Хотелось бы, чтобы жители были более инициативны, тогда все бы решалось гораздо быстрее и проще.

я могу поучаствовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас