Перейти к публикации
Ylka

Договор управления многоквартирным домом.

Рекомендованные сообщения

Ylka

На прошлой неделе сделал запрос, по телефону, в УК ООО "Жилэкс-сервис". Попросил прислать образец договора управления многоквартирным домом. Образец договора прислали по электронной почте. Выкладываю в этой теме. В телефонном разговоре представитель ООО "Жилэкс-сервис" (я общался с зам. ген. дир. Касачевой Натальей Викторовной) подтвердила, что существует возможность согласования текста договора между УК и Собственниками жилья, до подписания договора.

Выкладываю в этой теме и договор управления многоквартирным домом, предлагаемый ООО "ГПК - СтройАльянс". Файл с договором получен из этого источника: ссылка.

Сообщение отредактировал German - 31.08.2009 - 10:37

Прикрепленные файлы

Жилэкс_сервис.doc ( 116 килобайт )

Кол-во скачиваний: 278

ГПК_СтройАльянс.pdf ( 167,95 килобайт )

Кол-во скачиваний: 657

Поделиться сообщением

Ylka

В договоре от "Жилэкс-сервис" имеются следующие пункты:

"6.1.Управляющая компания несет ответственность за ущерб, причиненный многоквартирному дому в результате ее действий или бездействия, в размере действительного причиненного ущерба.

6.3. Ответственность по сделкам, совершенным Управляющей компанией со сторонними организациями, самостоятельно несет Управляющая компания."

В договоре от "ГПК - СтройАльянс" подобные пункты отсутствуют!!!

Сообщение отредактировал German - 3.09.2009 - 00:56

Поделиться сообщением

KRaPiViN

Вопрос жильцам первого корпуса, а вы подписывали вышеуказанный договор с УК?

Поделиться сообщением

KRaPiViN

Видимо нет))...

Поделиться сообщением

VerOnika

Всем здрасти!!!! Вчера скачала и прочла договор, который нам предлагает подписать УК!!!! Возникло гипер много вопросов!!!! Подписывать их редакцию да еще и на три года я не собираюсь, буду писать протокол разглашений!!! Товарищи , согласно Жилищному кодексу, мы имеем право на более качественное обслуживание за меньшие деньги!!! С этим надо бороться!!! Я думаю требуется провести собрание!!!!! Тем более , что по ЖК РФ, УК не имеет права без собрания собственников и утверждения бюджета обслуживать дом!!!!

Поделиться сообщением

Lookke
Всем здрасти!!!! Вчера скачала и прочла договор, который нам предлагает подписать УК!!!! Возникло гипер много вопросов!!!! Подписывать их редакцию да еще и на три года я не собираюсь, буду писать протокол разглашений!!! Товарищи , согласно Жилищному кодексу, мы имеем право на более качественное обслуживание за меньшие деньги!!! С этим надо бороться!!! Я думаю требуется провести собрание!!!!! Тем более , что по ЖК РФ, УК не имеет права без собрания собственников и утверждения бюджета обслуживать дом!!!!

Собрание будущих собственников уже было, скорее всего там все решили за вас... собираться надо 50%+1 голос - чего в наших 3х корпусах нет... да-да.. мы теперь один общий колхоз.. да и собрать 50%+1 будет крайне сложно и точно еще не скоро.. и только после получения права собственности всеми 50%+1 вот как-то так... а на данном этапе (до получения права собственности) подписывать договор с УК - есть нарушение законодательства...

Сообщение отредактировал AndrewD - 18.12.2009 - 10:59

Поделиться сообщением

Juliaap
Тогда понятно... тогда остается вступить в переписку с протоколом разногласий другого пока не дано

Всем доброго дня!

Несмотря на то, что нам (2-ой и 3-ий корпус) еще далеко до права собственности, предлагаю действовать совместно с 1-ым.

Думаю, что надо всем поучаствовать в процессе составления Протокола разногласий и всем подписывать Договор с одинаковым Протоколом.

Что скажете?

Поделиться сообщением

Tusya
Собрание будущих собственников уже было, скорее всего там все решили за вас... собираться надо 50%+1 голос - чего в наших 3х корпусах нет... да-да.. мы теперь один общий колхоз.. да и собрать 50%+1 будет крайне сложно и точно еще не скоро.. и только после получения права собственности всеми 50%+1 вот как-то так... а на данном этапе (до получения права собственности) подписывать договор с УК - есть нарушение законодательства...

Тогда возникает вопрос, почему оплату услуг мы должны делать в адрес УК, а не в адрес поставщиков услуг (вода, эл-во)?

Цитата(AndrewD @ 18.12.2009 - 11:19) Тогда понятно... тогда остается вступить в переписку с протоколом разногласий smile.gif другого пока не дано

Только так и надо, пишите протокол и не поддавайтесь на давление.

Поделиться сообщением

VerOnika

Так мы получили собственность и УК требует подписания договора! Но его интерпритация договора не соответствует нормам Жилищного кодекса!!!!

Поделиться сообщением

Lookke
Так мы получили собственность и УК требует подписания договора! Но его интерпритация договора не соответствует нормам Жилищного кодекса!!!!

Тогда понятно... тогда остается вступить в переписку с протоколом разногласий smile.gif другого пока не дано

Поделиться сообщением

VerOnika
У кого-то есть новая редакция договора с УК? или он старый остался?

Так, как я только вчера скачала договор, протокол я еще не состряпала, но на следующей неделе думаю сделаю! Мне не жалко могу свой сюда выложить! Но также прошу всем, кто заинтересован вносить и свои изменения!

Сообщение отредактировал Negodayika - 18.12.2009 - 14:00

Поделиться сообщением

Tusya
Всем доброго дня!

Несмотря на то, что нам (2-ой и 3-ий корпус) еще далеко до права собственности, предлагаю действовать совместно с 1-ым.

Думаю, что надо всем поучаствовать в процессе составления Протокола разногласий и всем подписывать Договор с одинаковым Протоколом.

Что скажете?

У кого-то есть новая редакция договора с УК? или он старый остался?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас