Перейти к публикации
pahanak

ТСЖ

Рекомендованные сообщения

pahanak

Господа давайте по-квартирно голосовать по ТСЖ...

модератор добавляй опрос

Поделиться сообщением

Variant001
Господа давайте по-квартирно голосовать по ТСЖ...

модератор добавляй опрос

Немного чужого опыта по ТСЖ: http://uao.3bb.ru/viewtopic.php?id=156

Сообщение отредактировал PtiCa - 25.05.2008 - 18:38

Поделиться сообщением

pahanak
Интересная статейка по ТСЖ:

http://www.vnv.ru/articles/25/

люди еще не понимают во сколько им обойдеться ремонт, а мы им про тсж. ох еще они забывают сколько они будут платить дэзам, еще поплачут

Поделиться сообщением

Bober

ЦитатаГоспода давайте по-квартирно голосовать по ТСЖ...

модератор добавляй опрос

добавлю. Шлите в личку собсна вопрос и варианты ответов...

Сообщение отредактировал PtiCa - 25.05.2008 - 18:44

Поделиться сообщением

EL CONDOR
Приветствую всех, кому интересна тема ТСЖ.

...

В отношении глотания пыли при регистрации ТСЖ могу согласиться только с тем, что слабоорганизованной и занятой прочими не менее важными вопросами группе людей государство (особенно в лице местной власти) палки в колеса повставляет от души. Однако есть два приема борьбы с этим ломом, а именно: 1) ежедневно улучшать свою самоорганизацию, в том числе и на этом форуме, 2) поручить регистрацию ТСЖ толковой юридической конторе (но не моей, т.к. профиль у нас другой - пром. предприятия). Скинемся по 300-500 рублей, юристы скажут, что делать - мы побегаем, каждый вокруг своей квартиры, соберем подписи - и все будет в порядке.

По поводу правления, директора, бухгалтера и т.д. думаю, что вопрос тоже вполне решаемый. Кто-то из будующих жильцов наверняка имеет достаточный управленческий или бухгалтерский опыт. Кто-то ведь вынужден будет задуматься о новом месте работы - это неизбежно, т.к. ездить на старую работу станет неудобно. В общем проблема не является не решаемой. Нужны воля к достижению результата и немножко времени.

А Беркута недостаточно поддержали...

Вот так, к примеру, у некоторых начинается "Малая Родина" (это я так ТСЖ окрестил с легкого языка):

http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=857&am...ew&id=20037

Поделиться сообщением

Variant001
А Беркута недостаточно поддержали...

Вот так, к примеру, у некоторых начинается "Малая Родина" (это я так ТСЖ окрестил с легкого языка):

http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=857&am...ew&id=20037

А мы все свалили отсюда на форум http://www.aprelevka.com/, там и живем. Тут давно стало неактуально.

Поделиться сообщением

Ylka

В серединной части главной ветки Апрелевского раздела форума nhouse, было сообщение, с большим количеством текста, от одного из наших соседей (ул. Горького, 25). В этом своем сообщении наш сосед вносил предложение о создании ТСЖ, и выступил с инициативой возглавить ТСЖ.

Сделал попытку отыскать это сообщение среди 180-ти с лишним страниц ветки - не получилось.

Если кто-нибудь из участников форума встретит это сообщение, пожалуйста, дайте на него ссылку в этой теме. ))

Поделиться сообщением

Bober

по-моему этот сосед был из "белого дома"...

Поделиться сообщением

KRaPiViN

Этим соседом был человек, написавший последнее сообщение перед вами))...

Поделиться сообщением

Ylka

Liya, примите слова благодарности )))

Таким образом, делаю вывод о том, что вопрос о создании ТСЖ дома 25 по ул. Горького все еще остается открытым.

Выдвигаю предложение о возобновлении дискуссии по этой теме. )))

1. Очевидно, ТСЖ может начать формироваться лищь только после возникновения собственников? )

2. Какие преимущесва создания ТСЖ перед заключением индивидуальных договором между собственниками жилья и УК?

3. ТСЖ не является коммерческой организацией, и в отличие от УК, деятельность ТСЖ не облагается налогами?

4. На случай, если по тем или иным причинам (отсутствеие требуемого Законом количества собственников для создания ТСЖ; условиям Основного договора купли-продажи жилья; другие причины) собственники квартир в нашем доме будут заключать индивидуальные договора с УК, предлагаю сформировать и сформулировать общие требования со стороны собственников квартир к такому заключаемому индивидуальному договору. В частности, считаю, что в договоре должен быть указан срок действия договора (например один год), уловия продления договора и условия расторжения договора. Считаю целесообразным, перед подписанием договора собственника жилья с УК, провести его независимую юридическую экспетизу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас