Перейти к публикации
Alena

ул. Горького, дом 25

Рекомендованные сообщения

Alena
Не будет ли любезен Rimond процитировать условия при которых покупатель может получить свой Гарантийный взнос обратно по страховом случаю (если он сможет квалифицироваться именно так!).

Вот выдержки из полиса "Страхового общества "Феникс".

Объект страхования: Имущественные интересы Страхователя связанные с возникновением убытков в результате неисполнения договорных обязательств Контрагентом страхователя. Страхованием покрывется реальный ущерб, причиненный Страхователю неисполнением Контракта по договору № (указан н-р договора) от (дата закл. договора), на приобретение жилой площади.

Страховая сумма: Указана сумма (Полная стоимость квартиры)

Страховая премия по договору: Указана сумма (~13,6% от полной стоимости квартиры)

Срок страхования: с 00 часов (указана дата - день заключения договора)

до 24 часов 30 декабря 2008 г.

Страховые риски: Настоящее страхование приводится на случай невыполнения предварительно оплаченных обязательств.

Случай признается страховым, если неисполнение (ненадлежащее исполнение) договорных обязательств Контрагентом произошло вследствие

1. действия непреодолимой силы - стихийных бедствий (катастроф) во время и в месте исполнения обязательств;

2. банкротства должника с момента признания факта несостоятельности должника.

Сообщение отредактировал Rimond - 14.05.2007 - 16:19

Поделиться сообщением

Тоже_мытищинка

Доброе утро (to Smak)! Доброй ночи (to Rimond)!

Спасибо вам большое за столь подробные "комменты" и разбор денежных полетов (для кого-то еще не долетов).

Я к глубокому моему сожалению не в состоянии продолжать, после приобретения квартиры, столь углубленное изучение по теме материала по причине моей занятости по работе,а точнее характера моей работы.Доступа в .ru не имею, да и некогда.

Мне очень жаль, что у некоторых (Smak) в коментариях сквозит раздражение и паталогическое "нехотение" реального "смотрения" на вещи. mad.gif

Ку-ку! [EMO]rolleyes[/EMO] Проснись! Где ты живешь? У нас правовые схемы не р-а-б-о-т-а-ю-т! Да здравствуют обходные маневры!

Наша схема составлена вполне юридически грамотно.Многими структурами контролируется. Валом случаев кидалова при досконально изученных и юр. грамотно составленных д-в.

По нашей схеме сейчас работают все.И квартиры получают.Да,есть обманутые.Но терять репутацию столь крупным компаниям "нет резона".Хотелось бы повторить,что процесс строительства контролируется Н.-Ф. администрацией и третий экземпляр документов с нашими закорючками ихонские секретарши клодут им на полочку.Мне например пришлось подождать получения некоторых документов.

P.S. Всетаки очень интересные у Вас комменты я вам скажу! Зачитаешся!

Плохо что времени маловато, но я занимаюсь темой бизнес-справки по

нашим 5 конторам-никанорам. [EMO]ph34r[/EMO] Удачи.

Поделиться сообщением

Alena

Да простит меня Smak wink.gif .

Имею констатировать - на a-h.ru вновь изменились цены.

Однушки подорожали до 1100 у.е./кв.м. - +120 у.е.

Двушки - до 980 у.е./кв.м. - +125 у.е.

Трешки - до 905 у.е./кв.м.

Количество квартир к продаже на a-h.ru - 184 (4 однушки, 67 двушек, 113 трешек).

Поделиться сообщением

Ирэнка

Дружнее ребята берем, я работаю на ММВБ уже 7 лет там риски меньше чем у вас, а доход гораздо выше, а то что квартиры так растут-читайте аналитику и читайте книжки умные есть уже готовые новостройки где однушки и двушки

уже раскуплены а трешки как "висели" так и висят уже готовые по 800 долларов.Я срублю гораздо больше денег, если не буду покупать кота в мешке да и домов там как гавна, а как только обьемы строительства вырастут, и цены будут просто стоять по полгода и снижаться как было и 2002 и 2004, а люди которые получили ипотеку пойдут искать жратву по помойкам. Вот тогда я приду встречусь с вами, посмотрю когда они начнут второй дом, возможно их будет искать интерпол.Так что не надо здесь говорить о повышении цены - пока есть лохи типа вас будет и спрос в рамках общего количества таких лохов

и флаг вам в руки берите! А я прикуплю себе акций РОСНЕФТИ скоро будет размещение а потом приду к вам с удвоенным баблом и посмотрю на вас.

Поделиться сообщением

Ирэнка

это для вас бараны квинэссенция из форумов по апрелевке-

АПРЕЛЕВКА ДОГОВОР НА БУДУЩУЮ КВАРТИРУ

А вот и ответ непосредственно на мой вопрос относительно предлагаемого предварительного договора:

На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".

Запись на консультации по тел. 787-75-07, 291-38-72.

Время работы: ежедневно с 11-00 до 18-00 (в субботу и воскресенье до 17-00)

Адвокат Артем Сидоров

Здравствуйте.

Вы столкнулись с т.н. "серой схемой" привлечения денежных средств в строительство, применяемой для ухода от ФЗ 214 Подробнее можно почитать в этой моей статье.

(http://www.realtylaw.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=164)

Схема заключается в том, что изначально после завершения строительтсва квартра оформляется на застройщика, во всех документах это проходит. Затем он продает ее Вам. А деньги Вы платите сейчас не за квартру, а "резервируете" их, поскольку за квартиру брать не имеют права. Проведение 20% через страховку - способ "увода" денег, т.к. реальный рыночный тариф около 2%.

Схема рискованная (возможен отказ от подписания основного договора, сложности с обращением в суд в случае возникновения проблем и т.п.), но по ней сейчас многие работают.

Цитаты-Добрый день!

Хочу поделиться с друзьями по риску, как я попыталась купить квартиру у "Арсенал-Холдинга".

Сегодня мы с мужем и нашим юристом пришли в офис "А.Х.", с целью подкорректировать договор, посмотреть разрешительные документы и, собственно, подписать договор.

Во- первых, менеджер, которая до этого была очень любезна, увидев с нами юриста, не смогла скрыть явного недовольства.

Во-вторых, документы мы ждали 30 минут. Наш юрист (он специализируется на новостройках) сразу нашел массу неточностей в бумагах, но самое главное обнаружилось, что у них нет РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО! По Закону о долевом участии в строительстве, Инвестор не имеет право до получения этого Разрешения брать деньги у дольщиков, и договор, который с нами хотели заключить, они из-за этого не могут зарегистрировать. А, следовательно, Договор не считается заключенным и, по закону, мы им просто отдаем деньги. Все это очень четко им доказал наш юрист. Сначала они покраснели и начали делать вид, что не поняли смысла, через полчаса они согласились, что нарушают закон. Нам было сказано (дословно) -" хотите рискуйте, не хотите - уходите".

Думаю, комментарии излишни.

Наш юрист сказал, что скорее всего, у инвестора есть желание достроить дом, но все риски они возложили только на жильцов, поэтому риск многократно возрастает. Будем покупать у более надежных в правовом плане фирм.

(Кстати, их юрист очень некомпетентен, не идет ни на какие диалоги, очень груб. Остороженее с ним.) laugh.gif

Поделиться сообщением

Omega

То есть инфа на сайте http://www.april-house.ru/documents/ в разделе Нормативные документы: "Разрешение на строительство №19 от 10 февраля 2006г." - наглая ложь?

Поделиться сообщением

Alena

Сегодня, заезжал на объект. Сделал пару снимков.

В 21:00 заливали бетон в котлован на грунт под 2-й секцией

P.S.

На a-h.ru: однушки - 1180 у.е. (+80)

Сообщение отредактировал Rimond - 4.01.2007 - 02:26

Поделиться сообщением

Тоже_мытищинка

Добрый вечер!

Предварительный анализ:

Все 4 организации,принимающие участие в строительстве - это так называемые подрядные организации, нанятые на строительные работы, с ограничением вполне определенных функций. Например (см.фотки) заливкой бетона занимается одна, на земляных работах - другая, на монолитных - третья, и т.д. Но Это их дела! Нас же это не колышит! Вся канитель им нужна для того случая, если одна контора исчезнет или обанкротится, можно было найти ей замену.

Поделиться сообщением

Тоже_мытищинка

Однушек осталось только 4 - a.-h.ru (по 1180).

В in.ru те же цены.Двушек 57.Трешек 109 (по 900).

Поделиться сообщением

Солнечный

Всем, кто интересуется реальными координатами

1) https://www.nic.ru/whois/?domain=april-house.ru

2) Выцепляем их телефончик:

3) http://www.retan.ru/emitent.php?id=15501 (это получаем поиском по яндексу)

Кстати - по этому телефону регионстройинвест дают без проблем

Поделиться сообщением

Alena

Здравствуйте Все! smile.gif

Хотелось бы наверстать упущенное - сделать приглашение к общению будущим соседям, будущим покупателям квартир в строящихся домах по ул. Горького, д.1, интересующимся вопросом.

Присоединяйтесь [EMO]smile[/EMO] .

Поделиться сообщением

Тоже_мытищинка

Давайте,давайте люди-и-и-и... Присоединяйтесь! А то как в лесу. ph34r.gif

Может наблюдения какие, напутствующие советы с чувством, с толком и с расстановкой (грязи подростковой больше не надо, у нас ее и так хватает).Не преобрели еще... не беда. "Вопростствуйте?" [EMO]blink[/EMO]

В Миэле двушки - 1040 у.(46 шт),трешки - 1050 у.(74 шт). Крутовато!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас