Перейти к публикации
tatiy

Вопросы жителей ЖК "Апрелевский" к руководству и сотрудникам УК

Рекомендованные сообщения

tatiy
графиком работы паспортного стола, УК и часами приема.

у меня, так понимаю, риторический вопрос:

представленный график работы бухгалтерии - (пн, ср с 9 до 12, пт. - выдача справок) меня совершенно не устраивает, такой график затрудняет оплату потребленных коммунальных услуг.

мне нужны вечерняя работа и работа по выходным этих служб

что делать?

Поделиться сообщением

Uzer

Хочу получать коммунальные платежи на электронную почту. Что нужно сделать?

Поделиться сообщением

Damka

Вопрос к УК:

"Будет ли у вас свой web-сайт для обеспечения жильцов информацией о работе УК."

P.S.

Удалять оставленные мной сообщения не хорошо!

gork285, сообщения на форуме Апрелевка не удаляются! :-)

Ваше сообщение было перемещено сюда.

Сообщение отредактировал Rimond - 26.02.2011 - 00:02

Поделиться сообщением

Ylka

1. В конце декабря 2010 года, затрагивая тему учета реально потребляемого ЖК "Апрелевский" количества тепловой энергии, Владимир Иванович, Генеральный директор Управляющей компании ООО "ГКП-СтройАльянс", говорил о том, что тепловой счетчик в ЦТП реальной цифры не покажет. Для этого нужны счетчики на входах в дома.

Вопросы:

- включена ли установка тепловых счетчиков, на входах в дома, в план работ Управляющей компании?

- в случае установки тепловых счетчиков на входах в дома, будте ли осуществляться перерасчет платежей за тепловую энергию, если реально потребленное количество тепловой энергии окажется ниже установленного норматива?

2. К бухгалтеру Управляющей компании.

В квитанциях на оплату коммунальных услуг, выставляемых бухгалтерией УК, есть строка, в которой указывается площадь общая (у меня - 67,3) и площадь оплачиваемая (у меня - 64,7) (см. нижнюю, выделенную желтым строку на фото).

В выставляемых по моему лицевому счёту квитанциях, сумма оплаты за "Содержание жилья" и "Отопление" определяется как произведение единиц тарифов на ОПЛАЧИВАЕМУЮ ПЛОЩАДЬ (см. выделенные желтым строки, в верхней части фото).

Оплачиваемая площадь, при определении суммы платежа, фигурирует, в выставляемых по моему лицевому счету квитанциях, начиная с июня 2010 года, включительно. До этого расчет производился по Общей площади.

Вопросы:

- Будет ли произведен перерасчёт?

- Если перерасчёт будет произведен, то в какую сторону и на основании каких регулирующих актов?

Поделиться сообщением

Ylka

Планирует ли руководство Управляющей компании проведение отчетного собрания с участием жителей ЖК "Апрелевский"?

Поделиться сообщением

Ylka

Регулярно оплачиваю коммунальные услуги, по счетам, выставляемым Управляющей компанией (ООО "ГКП-СтройАльянс").

Договор обслуживания с Управляющей компанией я не заключал.

Очевидно, что у Управляющей компании имеется документ, регулирующий ее правоотношения с жителями ЖК "Апрелевский", в том числе и со мной.

Вопрос к представителям УК: могу ли я, житель ЖК "Апрелевский", добросовестный плательщик, ознакомиться с содержанием этого документа?

Если ответ "Да", то прошу представителей УК вывесить такой документ в доступном месте, например, на стенде, в помещении Управляющей компании, для ознакомления с ним жителей ЖК "Апрелевский".

Поделиться сообщением

Morrissey
у меня, так понимаю, риторический вопрос:

представленный график работы бухгалтерии - (пн, ср с 9 до 12, пт. - выдача справок) меня совершенно не устраивает, такой график затрудняет оплату потребленных коммунальных услуг.

мне нужны вечерняя работа и работа по выходным этих служб

что делать?

Здравствуйте. Мое имя Вячеслав Лоенидович, являюсь начальником участка УК ГКП СтройАльянс. Можем вас принять в выходной день(последняя суббота месяца), пожалуйста приходите с 9.00 до 15.00 , без обеда.

Поделиться сообщением

Morrissey
Регулярно оплачиваю коммунальные услуги, по счетам, выставляемым Управляющей компанией (ООО "ГКП-СтройАльянс").

Договор обслуживания с Управляющей компанией я не заключал.

Очевидно, что у Управляющей компании имеется документ, регулирующий ее правоотношения с жителями ЖК "Апрелевский", в том числе и со мной.

Вопрос к представителям УК: могу ли я, житель ЖК "Апрелевский", добросовестный плательщик, ознакомиться с содержанием этого документа?

Если ответ "Да", то прошу представителей УК вывесить такой документ в доступном месте, например, на стенде, в помещении Управляющей компании, для ознакомления с ним жителей ЖК "Апрелевский".

Добрый день, ...а вы и не должны заклюсать договор с УК. Вам достаточно заключить его с ТСЖ( это к стати их прямая обязанность). С ТСЖ у нас действует договор на управление.О нем вы можете справится как раз у ТСЖ, т.к. это ваш орган уп равления. Договор мы такжже готовы предоставить, если кому интересно.

Поделиться сообщением

Sergios
Добрый день, ...а вы и не должны заклюсать договор с УК. Вам достаточно заключить его с ТСЖ( это к стати их прямая обязанность). С ТСЖ у нас действует договор на управление.О нем вы можете справится как раз у ТСЖ, т.к. это ваш орган уп равления. Договор мы такжже готовы предоставить, если кому интересно.

Очень интересно посмотреть договор и по пунктам сравнить продуктивность работы УК )

Поделиться сообщением

Damka

Возможно ли обустройство парковочных мест за счет использования газонов с помощью газонных решеток.

Вот например: http://www.eco-gazon.ru/

Зеленые газоны и дополнительные парковочные места для жителей ЖК "Апрелевский".

Забор из ящиков думаю долго не простоит..

Сообщение отредактировал gork285 - 6.04.2011 - 15:33

Поделиться сообщением

Morrissey
Возможно ли обустройство парковочных мест за счет использования газонов с помощью газонных решеток.

Вот например: http://www.eco-gazon.ru/

Зеленые газоны и дополнительные парковочные места для жителей ЖК "Апрелевский".

Забор из ящиков думаю долго не простоит..

Добрый день. Если вы готовы помочь в решении этого вопроса готов встретится и обсудить. Вопрос : газоны вдоль дома...? Это не безопасно для машин. Я так думаю.

Поделиться сообщением

Ylka

Сегодня, около 17:20, заходил в офис Управляющей компании.

Входная дверь в помещение, несмотря на "подний час" (по графику УК работает до 17:00), оказалась не заперта, в офисе было многолюдно.

Некоторое время спустя наблюдал за тем, как группа людей из офиса, во главе с начальником участка, Вячеславом Леонидовичем (Dirslava), выходила на обход.

Вроде, приехали какие-то представители кого-то, по поводу решения вопросов устранения дефектов по домам ЖК "Апрелевский"?

Вячеслав Леонидович, пожалуйста, прокомментируйте описанное. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас