Перейти к публикации
atonoff

Ивантеевка ул. Толмачева, 25

Рекомендованные сообщения

marias
а вы жили в сентябре-октябре? вы согласны платить за воздух?

уважаемые, а интернет кто домой провел?

Мы жили. Поэтому нам без проблем. Домой интернет уже провели, вот пользуемся! smile.gif

Цитата(шумный сосед @ 5.12.2006 - 10:43) эти показания необходимо суммировать, так объяснил представитель Жилэкса. я тоже думаю что счетчики двухтарифные.

[EMO]rolleyes[/EMO] Эх!

Сообщение отредактировал KofS - 5.12.2006 - 11:06

Поделиться сообщением

atonoff
Мы жили. Поэтому нам без проблем.

вы жили фактически, а вот юридически у вас не было света, не было гор. воды

Поделиться сообщением

marias
Привет!

Объявилась "старая" соседка.

Объявление про этот форум "прожило" до утра субботы, уже было сорвано

У нас со стояком кухонным беда - никак не могут запустить. Раньше говорили, что у кого-то батарея "неправильная", теперь версию выдвигают, что кусок цемента или другой дряни строители туда уронили. Поэтому вода пробить ничего не может. Так в зиму и уйдем с холодной кухней...

Это ужасно! Хоть у нас и жара пока, мы даже батареи выключаем периодически, но так чтобы совсем не было, тем более, что холода все равно будут, зима ведь.. Сочувствую. И ничего не могут сделать?

Поделиться сообщением

marias

Да забыл поделиться с теми кто не в курсе:

АНТЕНА У НАС БЕСПЛАТНО кстати от ИТКМ (подключайся сам в слаботочном щитке)

а вы жили в сентябре-октябре? вы согласны платить за воздух?

Хочу напомнить что по условию договора, Мы начинаем платить квартплату с момента подписания АКТА, а подписание акта мы не должны задерживать без объяснения причин...

И в квитке за сентябрь и октябрь нет горячей воды и отопления

Советую посмотреть еще раз договор... sad.gif

Сообщение отредактировал KofS - 5.12.2006 - 19:26

Поделиться сообщением

atonoff
Да забыл поделиться с теми кто не в курсе:

АНТЕНА У НАС БЕСПЛАТНО кстати от ИТКМ (подключайся сам в слаботочном щитке)

Хочу напомнить что по условию договора, Мы начинаем платить квартплату с момента подписания АКТА, а подписание акта мы не должны задерживать без объяснения причин...

И в квитке за сентябрь и октябрь нет горячей воды и отопления

Советую посмотреть еще раз договор...

про антену требует уточнения! подключение на свой страх и риск. (я подключился biggrin.gif ) про договор: я считаю до тех пор пока небыло света можно с ними бодаться за комуналку. и не я один! с момента подписания какого акта? гос комиссия приняла в июне, акт приемки квартиры 26 августа. город принял в сентябре. как городская комиссия приняла дом 17сент (если не ошибаюсь) БЕЗ СВЕТА?

Сообщение отредактировал шумный сосед - 5.12.2006 - 20:20

Поделиться сообщением

Ivan1zer
Здравствуйте соседи! Пообщаеся?

Привет всем соседям! Очень приятно познакомиться.

Кто-нибудь делает кап. ремонт? Как проявляют У Вас наружние стены, у меня как вкл. отопление, одна стена покрывается конденсатом, при прокладке плит в швы забыли положить утеплитель, раздолбили с внеш. стороны, залили монт. пеной(первый осадок на душе smile.gif ).

Кто-нибудь перепланировку делал? Если смотреть на балкон с стороны двора на 4 эт. 3 подъезд, хозяин квартиры удл. кухню за счет балкона(сделал бол. арку), хотелось бы узнать надо ли согласовывать с соседями (по закону вроде надо)?

Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться).

Кто что думает насчет закутка на каждом этаже(где труба мусоропровода),если его заварят приглашаю соседей 7 этажа-3 подъезда поставить дер. дверь, разделить территорию поровну и устроиь там кладовку ( хранить лыжи,санки,коляски и т.д)

Кто-нибудь кондиционер ставил, если да, то куда выводили слив конденсата?

Информация для соседей-автолюбителей, в иван. домах на ул. Задорожная 23а и 23б, соседи скинулись и огородили территорию (было около десятка взломов и угонов авто), купили автоматич. ворота, раздали брелоки, и помимо этого разделили парковочн. места, есть предложение сделать также, только более разумнее (Начинается война за парковочные места [EMO]smile[/EMO] ).

Кто-нибудь менял автоматы по электрике?

А телефон кто-нибудь проводил? ("Что почем, какие цены?")

Сообщение отредактировал Дядька в очках - 17.10.2007 - 12:22

Поделиться сообщением

atonoff
Кто-нибудь перепланировку делал? Если смотреть на балкон с стороны двора на 4 эт. 3 подъезд, хозяин квартиры удл. кухню за счет балкона(сделал бол. арку), хотелось бы узнать надо ли согласовывать с соседями (по закону вроде надо)?

надо мной хотели объединить мал. комнату с балконом, про соседей не знаю, а вот с городом надо, и прошу поосторожней, это ведь панельный дом, сложиться может в два счета!

Цитата(Дядька в очках @ 5.12.2006 - 22:17) Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться) я (8 этаж) почему-то не уверен в "ненадобности" мусоропровода. Цитата(Дядька в очках @ 5.12.2006 - 22:17) Кто что думает насчет закутка на каждом этаже(где труба мусоропровода),если его заварят приглашаю соседей 7 этажа-3 подъезда поставить дер. дверь, разделить территорию поровну и устроиь там кладовку ( хранить лыжи,санки,коляски и т.д) я тоже думал об этом, но на 4 квартиры местечка там маловато sad.gif Цитата(Дядька в очках @ 5.12.2006 - 22:17) Информация для соседей-автолюбителей, в иван. домах на ул. Задорожная 23а и 23б, соседи скинулись и огородили территорию (было около десятка взломов и угонов авто), купили автоматич. ворота, раздали брелоки, и помимо этого разделили парковочн. места, есть предложение сделать также, только более разумнее (Начинается война за парковочные места [EMO]smile[/EMO] ).

Кто-нибудь менял автоматы по электрике?

А телефон кто-нибудь проводил? ("Что почем, какие цены?") огораживать надо весь "наш Ивановский квартал" [EMO]smile[/EMO] это 5 домов. так будет дешевле! автоматы я менял (2шт.) на легран(т.к. в заначке были [EMO]tongue[/EMO] )

Да, прошу сообщить у кого в дождь течет балконное остекление! т.к. у многих течет в месте, где металлический уголок снизу. [EMO]ohmy[/EMO] если течет у большинства, необходимо строителей напрягать!

Поделиться сообщением

Kirucha
Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться).

Кто что думает насчет закутка на каждом этаже(где труба мусоропровода),если его заварят приглашаю соседей 7 этажа-3 подъезда поставить дер. дверь, разделить территорию поровну и устроиь там кладовку ( хранить лыжи,санки,коляски и т.д)

Мы живем в 4 подъезде на втором этаже(со стороны лифта), мы тоже, когда увидели закуток, начали строить определенные планы, но пока никто заехал в квартиры на этаже, не хотели ничего предпринимать, тем более с мусоропроводом неопределенность, к нам ведь и с первого этажа будут ходить, если что. Но наши добрые соседи из однушки взяли и врезали туда дверь!! Мы обалдели от такой наглости!! Еще никто не заселился в другие квартиры, думаю этот вопрос еще будет подниматься у нас на этаже!

Если мусоропровода не будет я, в принципе, не против использовать этот закуток, как кладовую(у меня маленький ребенок, и соответственно много транспорта разного), и молодежи меньше будет ходить. Но все должно быть согласованно, это общая площадь, и, когда мы покупали квартиру, мы все за нее платили! Другое дело, что кто-то не хочет!

Цитата(шумный сосед @ 6.12.2006 - 07:46) я тоже думал об этом, но на 4 квартиры местечка там маловато sad.gif

Маловато, но санки в снегу поставить или велосипед грязный с улицы - самый раз, чтобы в подьезде не оставлять. Не обязательно все из дома переносить туда!

Поделиться сообщением

Kirucha
про антену требует уточнения! подключение на свой страх и риск. (я подключился ) про договор: я считаю до тех пор пока небыло света можно с ними бодаться за комуналку. и не я один! с момента подписания какого акта? гос комиссия приняла в июне, акт приемки квартиры 26 августа. город принял в сентябре. как городская комиссия приняла дом 17сент (если не ошибаюсь) БЕЗ СВЕТА?

Во-первых, здравствуйте!

на самом деле про антену нам сказали в иткм, они сказали, что если за подключение антены с нас потребуют деньги-это будет незаконно, у них там с дск, какая-то своя договоренность, какой-то бартер(я уже не помню), поэтому. если сможете подключайтесь сами-это бесплатно, если не можете, можно вызвать людей они за определенную плату проведут провод, но подключение само - бесплатно!

Поделиться сообщением

GremlinSaturn
Все зависит от того как подключили... У меня в распределительной коробке на кухне все Ок, а на розетках питания нет(приходили электрики от ДСК). А в твоем случае надо все смотреть - может у тебя кривыми руками пьяные электрики вязали, а может как у меня замена провода!!! (такого не желаю)

Смотрел я щиток , только один выключатель вышибает... Это и есть розетки в комнатах. Вверх его подниму и все ок. Потом опять вышибает: только зашел в квартиру , подключаю комп , опять бац... Опять иду к щитку и т.д. Беда прям.

Поделиться сообщением

atonoff
Смотрел я щиток , только один выключатель вышибает... Это и есть розетки в комнатах. Вверх его подниму и все ок. Потом опять вышибает: только зашел в квартиру , подключаю комп , опять бац... Опять иду к щитку и т.д. Беда прям.
1. если выбивает после подключения нагрузки именно к этой розетке (проверить можно удлинителем к другой) то возможно коротит в самой розетке. если в других тоже выбивает, попробуй подключить другой потребитель(не комп), может в нем дело??(в пилоте)

Поделиться сообщением

ymv
Мы оплатили коммунальные услуги за два месяца, а за ноябрь еще квиток не приходил. Должны пересчитать за отопление за октябрь. За свет еще не платили. Что за 2 показания на счетчике электричества, один за день, другой за ночь? Как считать?

Кто-нибудь вписывал в квиток показания счетчиков воды?

Про электричество - на "ночь" нужно ставить отдельный счетчик, регистрировать его, после этого будет иметь смысл вторая колонка smile.gif Если не ошибаюсь на первом (и последнем пока) собрании кто-то этот вопрос поднимал.

Про воду я в октябре нарисовала расход, ждемс.... наверное, в следующем квитке все увидим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас