Перейти к публикации
slava999

Ивантеевка, Созвездие

Рекомендованные сообщения

arinka

Уважаемые дамы и господа!

Мне Стройинвест писем по поводу остекления никаких не присылал.

Понятное дело - выхода у нас нет - стеклить все равно придется.

Кстати меня они об этом предупреждали, когда я договор заключала , что

стеклить будут в общем масштабе , но за наш счет !!!

Очень интересно , какую сумму предлагают заплатить.

Подскажите , плиз.

wink.gif

Поделиться сообщением

Dwow
anna

Большое спасибо за ответ. Я полностью согласен с Вашими выводами. Действительно наверное нет смысла выяснять отношения со "Строй-инвестом" по поводу данного остекления, лучше оплатить, съэкономишь и время, и нервы. Только очень сильно хочется надеяться на то, что в дальнейшем больше не будет ни каких доплат.

Звонил в "Строй-инвест" начало работы Гос. комиссии планируется на январь месяц 2008 года, а ключи от квартир планируют выдать в конце декабря, правда не знаю на сколько это реально и возможно ли такое вообще.

По поводу остекления балкона в договоре стоит по проекту остекление квартиры балкон без остекления я это узнавал еще во время заключения договора. По поводу стоимости остекления 24000 у компании застройщика в моем случае в зависимости у кого какой балкон . Узнавал у Окон 28000 так что здесь дешевле . Только каким то образом надо контролировать качество что под вопросом.

Поделиться сообщением

Dwow
Уважаемые соседи,

Кто нибудь получал письмо от стройинвеста об остеклении балконов и лоджий, и как следствие этого: заключение дополнительного соглашения и доплаты? Мне интересно, на сколько это обязательно и можно ли от этого отказаться?

Да,получили письмо от "Строй-инвеста" с просьбой заключения доп.соглашения и необходимости оплаты за остекление балкона в ближайшее время. В наших договорах остекление балконов написано "по проекту",естественно,что проект нам никто не показывал и вряд ли покажут.Сейчас самостоятельное остекление балконов считается перепланировкой (изменение архитектурного облика здания) и для этого требуется проект и куча согласований.Я считаю,что после посещения объекта,БТИ сделало замечание строительной конторе по данному вопросу-здесь формируется центр города с городской администрацией и по прошествии нескольких лет этот дом в плане остекления балконов будет ,как скворечник- у кого-то пластиковые окна,у кого-то деревянные, а у кого-то вообще ничего...Если отказываться от этой идеи,то значит надо судиться,это опять волокита и оттяжка времени для получения ключей от квартиры,потом в дальнейшем один хрен придется стеклить,только уже нужны будут проекты и согласования,плюс выполнение работ-это уже будут другие деньги,чем с нас требуют,а самое главное,нужно будет обивать пороги наших бюрократических контор!Остается только гадать-обманывают нас или нет,может с нас за эту работу взяли уже деньги! Договоры пишутся "скользкие", с двояким смыслом,а пользоваться по этомувопросу услугами юристов и судов,это ведь опять же деньги,потерянное время, а самое главное нервы.И еще неизвестно,чем это все кончится,не забываем, в какой стране мы живем.Я считаю,что нужно заключать доп.соглашение и оплачивать обозначенную сумму.Вообще-то сейчас все солидные строительные компании уже включают остекление балконов в стоимость квартиры,наверное у нас частный случай...

Сколько стеклят балконы в городе ни от кого не слышал что-бы кто что -нибуть согласовывал. Господа будьте ближе к реальной жизни.

Поделиться сообщением

sverchok
anna

Большое спасибо за ответ. Я полностью согласен с Вашими выводами. Действительно наверное нет смысла выяснять отношения со "Строй-инвестом" по поводу данного остекления, лучше оплатить, съэкономишь и время, и нервы. Только очень сильно хочется надеяться на то, что в дальнейшем больше не будет ни каких доплат.

Звонил в "Строй-инвест" начало работы Гос. комиссии планируется на январь месяц 2008 года, а ключи от квартир планируют выдать в конце декабря, правда не знаю на сколько это реально и возможно ли такое вообще.

Думаю, что вполне реально. Так как была недавно на стройке и народу там достаточно много. Особенно в 17-этажке. Там ведут разводку и маляры работают, и лифты монтируют. Вроде сказали что в 14 этажке тоже начали монтаж лифтов уже. Так что, надеюсь что к Новому году получим ключи.

Цитата(sergey 2 @ 18.10.2007 - 11:31) Сколько стеклят балконы в городе ни от кого не слышал что-бы кто что -нибуть согласовывал. Господа будьте ближе к реальной жизни.

Своими глазами видела постановление архитектуры города об единении архитектурного решения фасадной части здания в цетре города. (ну наш с вами дом имеется в виду в данном случае). В Строй-Инвесте вам его тоже могут показать. Поэтому думаю, проще заплатить. Но если установят плохо - обязательно указать это в недоделках либо сразу узнать отвественного за гарантийный ремонт этих замечательных стекол. Я , например, решила действовать именно так, чтобы потом было с кого спросить.

Поделиться сообщением

Dwow
не знаю, солидная у нас компания Проект Сервис или нет, но у нас оплата за остекление, вроде как, входит в оплату всей квартиры...

Я думаю мы будем ждать столько-же с учетом последней информации по строительным компаниям М.О.

конфликт между Москвой и Областью по освоению замороженных объектов.

Поделиться сообщением

Zuluss

Новая информация:

По телефону в "Строй-инвесте" сказали, что с 15 декабря каждую субботу и среду будут показывать квартиры. Мы в каком-то листе будем отмечать недостатки. После этого будет организован сбор денег на остекление балконов и лоджий. Круглая лоджия обойдется в ~48 тыс. руб. Никаких гарантий качества монтажа и последующей эксплуатации не дадут. Будет только допсоглашение к договору на их условиях.

Поделиться сообщением

Planeta214

Уважаемые соседи, нет ли какой нибудь информации по строительству дома?

Когда вносил деньги за остекление балконов был разговор, что к новому году должны уже дать ключи дольщикам секции Б (14 этажей). Позвонил в Строй Инвест, Ольга Евгеньевна в отпуске, порекомендовали связаться с Ириной Владимировной, её не оказалось на месте, а сам собеседник, с которым я общался по телефону, знает только то, что сейчас происходит процедура подписания первичного акта дольщиками секции А (17 этажей).

Поделиться сообщением

Zuluss
Уважаемые соседи, нет ли какой нибудь информации по строительству дома?

Когда вносил деньги за остекление балконов был разговор, что к новому году должны уже дать ключи дольщикам секции Б (14 этажей). Позвонил в Строй Инвест, Ольга Евгеньевна в отпуске, порекомендовали связаться с Ириной Владимировной, её не оказалось на месте, а сам собеседник, с которым я общался по телефону, знает только то, что сейчас происходит процедура подписания первичного акта дольщиками секции А (17 этажей).

В прошедшую субботу в секцию А никого не пускали, хотя обещали. Охранник сказал, что еще ничего для этого не готово, на этажах мусор.

Поделиться сообщением

Planeta214

Дозвонился до Ирины Владимировны, сказано было следующее: секция Б полностью готова, сейчас готовится секция А (По секции А работ осталось немного). Потом будет решаться вопрос по благоустройству территории. Скорее всего территорию будут благоустраивать только весной, зимой могут не позволить погодные условия. Вполне возможно будут выдавать ключи от квартир до благоустройства территории, но только после того как уберут вокруг весь мусор и демонтируют все строительные механизмы, задействованные на строительстве наших секций. На мой вопрос о предположительных сроках выдачи ключей, был получен ответ: возможно январь месяц, но загадывать не будем.

Поделиться сообщением

arinka

Здравствуйте соседи!

Сообщаю , что 15 декабря мне все-таки , не знаю каким чудом, но мне удалось посмотреть мою квартиру, я на 13-м этаже 17-этажки. Хочу сказать следующее , с лета , когда я была там последний раз изменилось следующее : есть электричество , отопление и "типа" стоит унитаз - не подключен и окна поставили ! и ВСЕ!!!!! более ничего не изменилось.грязь , мусор , ничего даже в подъезде не сделано !!!!

В общем там работы непочатый край.Ни на январь , ни на февраль даже не надейтесь.

А с лоджиями они вообще влипли , город не примет дом , пока он не будет застеклен , но не все хотят стеклить по их правилам , в том числе и я , а это , в свою тоже затягивает процесс сдачи дома

Поделиться сообщением

sverchok
Здравствуйте соседи!

Сообщаю , что 15 декабря мне все-таки , не знаю каким чудом, но мне удалось посмотреть мою квартиру, я на 13-м этаже 17-этажки. Хочу сказать следующее , с лета , когда я была там последний раз изменилось следующее : есть электричество , отопление и "типа" стоит унитаз - не подключен и окна поставили ! и ВСЕ!!!!! более ничего не изменилось.грязь , мусор , ничего даже в подъезде не сделано !!!!

В общем там работы непочатый край.Ни на январь , ни на февраль даже не надейтесь.

А с лоджиями они вообще влипли , город не примет дом , пока он не будет застеклен , но не все хотят стеклить по их правилам , в том числе и я , а это , в свою тоже затягивает процесс сдачи дома

Ну вот и получается что Вы сами затягиваете сдачу.

Поделиться сообщением

Alex_гость
Ну вот и получается что Вы сами затягиваете сдачу.

Абсолютно согласна!

Ольга, неужели вы думаете, что тут есть чем гордиться? Если вы уж так поступаете, то вряд ли стоило об этом упоминать в вашем сообщени. Это вас не красит ни с какой стороны. Или вы таким образом пытаетесь найти своих единомышленников?

Сообщение отредактировал Ariel - 1.02.2008 - 01:21

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас