Перейти к публикации
SVS

таунхаусы в Рижском квартале

Рекомендованные сообщения

alina26

Чё-то малова-то земли. Дома вроде хорошие, в 2 яруса квартиры.

По качеству предложения продажи в Рижском квартале одни из самых лучших. По цене смотрел - для такого уровня таунхаусов даже дешовая.

У меня однокласник в Ильинке живёт. Тот же застройщик. Говорит что не прогадаю, если куплю. Перепродать можно, после сдачи, если не понравится жить там. Цены взлетят. В Ильинке больше цену ему уже предлагают.

Поделиться сообщением

Basar
Чё-то малова-то земли....

Да нормально земли там. Это же таунхаус, а не дом в деревне.)))

Квартиры цивильные. С гаражом на две машины понравились дома. Можно и как мастерскую использовать.

Летом на озеро на рыбалку. Ездить даже не надо никуда.

Таунхаусы ближе к городу, обжитые, стоят 16-19 лимонов. А земли там сотки 3, и летом в дыму. Как в городе.

Вот и думай, называется. Разница в цене и экология какая. Да и инфляция, сожрёт всё-равно деньги.

Поделиться сообщением

SVS

По поводу земли, там вроде как каждому таунхаусу отведен индивидуальный земельный участок площадью от 1,84 до 6,38 сотки, а уж сколько вы возьмете скорее всего будет зависеть только от вас. И как мне кажется, 6 соток хватит и на сад и на огород да и местечко под отдых можно выкроить. Ведь не фермерское хозяйство там заводить. А купаться и рыбу половить, так для этого в Рижском квартале озеро есть.

Поделиться сообщением

Jesica

pont, это верно. ))) Сама же оформляя таунхаус в Рижском, именно и искала такой, что бы экологически чистый участок был, условия для постоянного проживания хорошие. Лес, озеро, это уже как приятное дополнение. Для других целей, как фермерское хозяйство, всё-таки надо искать уже дом с большим земельным участком, а это посёлок таунхаусов.

Поделиться сообщением

Basar

А вы давно были на стройке? Уже недели 2-3 как небыл там. Не в курсе, что ещё будет собираются размещать на территории Рижского квартала? Магазины, стадион, это понятное дело. Времени на поездку сейчас и выкроить не могу. Ищу вот банк, что б ипотеку оформить. Без него ни как не выкручусь. Я уже мысленно живу в Рижском.))

Поделиться сообщением

alina26

Ну мож хватит, мож нет.Тут саму землю хорошо иметь в собственности.

А строить самому дом, так на подводку коммуникаций больше отдаш денег, чем на стройку и покупку земли. А как квартирку в хорошей зоне иметь, да и с небольшим участком земли - это хороший вариант.Это сейчас, без перегибов цена.После будет хорошая.Как опять дымом покроется город.))

Поделиться сообщением

Basar

Таунхаусов хорошего качества не так много предлагают застройщики. Доехал я до Рижского. Рамы ставят деревянные, облицовку делают из натуральных материалов. И траншеи уже начали готовить, для коммуникаций. Довольно шустро ведётся строительство.Вполне реально укладываются в сроки.

Поделиться сообщением

Jesica

Цены домов Рижского квартала пока не изменные.

У меня на работе узнали, что собираюсь покупать таунхаус в пригороде. Так риелторы меня в буквальном смысле атаковывают. Предложениями засыпали. Цены конечно далеки, значительно выше цен застройщика.

Поделиться сообщением

SVS
Цены домов Рижского квартала пока не изменные.

У меня на работе узнали, что собираюсь покупать таунхаус в пригороде. Так риелторы меня в буквальном смысле атаковывают. Предложениями засыпали. Цены конечно далеки, значительно выше цен застройщика.

Да оно и понятно Valentina50. Риелторы на разнице цен застройщика таунхаусов Рижского квартала и своих, только и живут. Зная об этом, я сразу же стал вести дела напрямую с Метрой, чего и другим советую. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Basar

От риэлторов цены 15-18 мил.р. цена обжитого таунхауса.

Новостройка без посредников в Рижском дешевле значительно. Хорошие условия стоят конечно не дёшево, но переплачивать тоже, как-то нет желания. Да и самостройкой заниматься тоже.

Поделиться сообщением

SVS

Привет Asiris! Как раз об этом я и писал недавно. И советую всем, кто собирается приобрести таунхаус в Рижском квартале, обращаться непосредственно в Метру, что я и сделал, сэкономив при этом свои денежки.

Поделиться сообщением

SVS

И хочу добавить. Цены на таунхаусы в Рижском квартале пока Метрой не поднимаются. Но рынок есть рынок и судя по тому, что всё больше людей интересуются этими новостройками, стоимость их может вырасти. Так что, решившим там купить жильё, советую не задерживаться.

Сообщение отредактировал pont - 5.04.2011 - 15:23

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас